79′
Кейн Г.
Шоу Л.
84′

Главная сенсация 4-го тура Английской Премьер-Лиги произошла в противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма». Возвращение Жозе Моуриньо на «Олд Траффорд» получилось настолько громким, насколько могло получиться. Причём речь не только о финальном результате, а и о содержании игры в целом. Несмотря на изначально равные расклады сил «на бумаге», в сегодняшнем поединке на поле была одна команда, и имя ей – «Тоттенхэм».

Манчестер Юнайтед  - Тоттенхэм

А начиналось всё для «МЮ» достаточно оптимистично: уже на 2-й минуте «красные дьяволы» открыли счёт – Бруно Фернандеш реализовал пенальти. Одна это только раззадорило «Тоттенхэм»: уже на 4-й и 7-й минуте «шпоры» выстрелили дуплетом. Сначала свою фамилию на табло записал Танги Ндомбеле, а чуть позже вперёд «лондонцев» вывел Сон Хын-Мин. Далее, примерно на экваторе тайма, «Манчестер Юнайтед» остался в меньшинстве – за неспортивное поведение с поля был удалён Антони Марсьяль.

Удаление окончательно уничтожило и без того хромающую систему игры «МЮ». Так, уже на 30-й минуте преимущество «Тоттенхэма» своим голом укрепил Харри Кейн, а на 37-й минуте дубль в свой актив записал Сон Хын-Мин. Как следствие, на перерыв команды ушли при сенсационном разгромном перевесе «шпор»  – 1:4.

Во втором тайме на поле в прямом смысле была лишь одна команда. «Тоттенхэм» владел мячом 71% времени и дал нанести сопернику за весь тайм всего один удар в сторону собственных ворот. А вот команда Жозе Моуриньо продолжала активно атаковать, и забила ещё дважды: на 51-й минуте Серж Орье и на 79-й минуте Харри Кейн (с пенальти). Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Тоттенхэма» со счётом 1:6. «Манчестер Юнайтед» оказался деклассированным в данном поединке. Вероятно, это поражение станет первым на пути к отставке Сульшера.