Габриэл Жезус
90′
90 + 2′
Алонсо М. Вернер Т.

Генеральная репетиция финала Лиги чемпионов 2021 года в этот вечер, 8 мая, ждала зрителей британского полуострова. «Манчестер Сити» на стадионе «Этихад» принимал «Челси».

По большому счету, «Сити» уже решил все турнирные задачи. Команда Пепа Гвардиолы была без пяти минут новым чемпионом Англии. Поэтому в этой игре каталонский коуч мог попробовать на практике все задумки, что берег на будущий еврофинал. У «Челси» ситуация несколько иная. «Аристократы» занимают четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов, но на расстоянии трех очков находится другой лондонский клуб «Вест Хэм», а неподалеку еще и «Ливерпуль».

После напряженного матча против «ПСЖ» Гвардиола провел существенную ротацию. В стартовом составе «горожан» сразу девять изменений. Место в стартовом составе сохранили лишь голкипер Эдерсон и центрбэк Рубен Диаш. Кроме того, «Сити» перешел на игру с тремя защитниками, оставив фланги в распоряжение Мэнди и Канселу. В свою очередь коуч «Челси» тоже сделал немало перестановок, тем не менее оставив на поле Мэнди, Кристенсена, Аспиликуэту, Канте и Вернера.

Первая атака во встрече могла запутать любого комментатора. Мэнди с хорошей позиции целил по воротам Мэнди, но мяч прошел значительно выше ворот? Это защитник «Сити» Бенджамен Мэнди пробивал по воротам голкипера «Челси» Эдуара Мэнди.

Стартовые составы команд: Манчестер Сити - Челси