90 + 5′
Джеймс Р. Виллиан
90 + 6′
Маунт М.

Одним из аккордов 11-го тура Английской Премьер-Лиги стало противостояние «Уотфорда» и «Челси». Для обеих команд этот поединок был крайне важен, поэтому ни о какой расслабленности речи идти не могло. «Шершни» хотели начать долгожданное восхождение с последнего места в турнирной таблице. «Аристократы», в свою очередь, получили отличный шанс закрепиться в топ-4, ведь их прямой конкурент, лондонский «Арсенал», потерял очки в этом туре.

Встреча проходила на стадионе «Викаридж Роуд», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Энтони Тэйлор.

Со стартовых мгновений этого поединка «Челси» начал пользоваться своим классовым превосходством над «Уотфордом». Пока «шершни» ещё не вкатились в игру, «аристократы» уже успели распечатать их ворота. На 5-й минуте Жоржиньо сделал тонкую передачу на Тэмми Абрахама, а последний красивым ударом отправил мяч за шиворот Бену Фостеру – «Уотфорд» 0:1 «Челси».

Выполнив план на быстрый гол, «аристократы» немного засушили игру, оставив за собой территориальное преимущество. У «шершней» абсолютно ничего не получалось в атаке, их лучший момент в первом тайме – когда мяч попал в руку одному из защитников «Челси», но судья не расценил этот эпизод как нарушение правил. Подопечные Френка Лэмпарда, в свою очередь, имели несколько полумоментов, и один стопроцентный эпизод, в котором «Уотфорд» спасла перекладина. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «синих» на табло.

Второй тайм вновь начался по сценарию, который заготавливал «Челси» – гости забили быстрый гол. На 55-й минуте автор первого взятия ворот Тэмми Абрахам выступил в роли ассистента: он  совершил прострел с фланга, который замкнул Кристиан Пулишич. Американскому вингеру оставалось лишь не промахнуться по воротам с нескольких метров – «Уотфорд» 0:2 «Челси».

Казалось, что два мяча гандикапа по такой игре уже решили судьбу противостояния, но «аристократы» сами умудрились организовать себе нервную концовку встречи. На 78-й минуте Жоржиньо зацепил Жерара Деулофеу в своей штрафной площади. Эпизод крайне неоднозначный, но арбитр, после подсказки своего видео-ассистента, всё-таки поставил «точку». Исполнять пенальти взялся сам пострадавший и без проблем развёл Кепу и мяч по разным углам – «Уотфорд» 1:2 «Челси».

На заключительном отрезке поединка «Челси» продолжал контролировать мяч и атаковать позиционно. «Уотфорд» контратаковал и, в итоге, сподобился на что-то вроде финального штурма, но «аристократы»  отбились от него без особого труда, доведя матч до своей закономерной победы. Таким образом, команда Френка Лэмпарда укрепляет свои амбиции на место в топ-4, а «шершни» остаются на самом дне турнирной таблицы.

Напомним, на следующей неделе «Челси» предстоит принять на своём поле «Аякс» в рамках Лиги Чемпионов. Что касается внутреннего чемпионата, то в 12-м туре в гости к «аристократам» приедет «Кристал Пэлас». А вот «Уотфорду» предстоит выезд к своему соседу по турнирной таблице – «Норвичу». Вероятно, победа в битве аутсайдеров и станет толчком вверх для одной из команд.