90 + 1′
Бэшем К.
90 + 5′
Фримэн Л. Макголдрик Д.

В рамках 12-го тура чемпионата Англии лондонский «Тоттенхэм» принимал один из старейших клубов мира «Шеффилд Юнайтед». Перед ноябрьской паузой на международные матчи новички элиты по прозвищу «клинки» в турнирной таблице находятся выше «шпор». Интересно, что последний раз клубы играли между собой в рамках АПЛ еще в 2007 году, тогда «Шеффилд» праздновал домашнюю победу 2-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Грэм Скотт.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - Sheffield United«Шеффилд Юнайтед» 1:1

Маурисио Почеттино в сегодняшнем матче был вынужден обходиться без основного голкипера Уго Льориса, француз травмировал локоть. Кроме того, аргентинский специалист оставил на скамейке запасных основного плеймейкера Кристиана Эриксена, доверившись Джованни Ло Чельсо. Наставник «Шеффилда» Крис Уайлдер бросил в бой всех основных исполнителей.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей. «Тоттенхэм» больше контролировал мяч – 64% против 36%, но нахальный «Шеффилд» диктовал свои условия. Первые десять минут «шпоры» не могли перейти центр поля. В дальнейшем старания гостей вылились в опасный момент на 27-й минуте. Джон Лундстрем с угла штрафной попал в штангу.

В дебюте второго тайма «шпоры» зажали гостей их половине поля, что вылилось в забитый мяч Хын-Мин Сона на 58-й минуте. Кореец воспользовался неосторожным пасом соперника в его штрафной площадке и с нескольких метров отправил мяч между ног вратарю, 1-0.

«Шеффилд» на удивление быстро отыгрался, проведя образцовую комбинацию с прострелом на пустые ворота, но в дело вмешался VAR. Грэм Скотт посмотрел видеоповтор эпизода и отменил взятие ворот из-за микроскопического офсайда. Автор незасчитанного гола Дэвид Макголдрик был разочарован, но не опустил руки, став впоследствии соавтором забитого мяча. На 78-й минуте Макголдрик отдал передачу на Джорджа Болдока, тот выполнил навесную передачу на ворота – мяч странным образом никого не коснулся и залетел в сетку, 1-1.

Таким образом, «Шеффилд» в непростом матче вырывает ничью у «Тоттенхэма». «Клинки» набирают 17 очков и выходят на пятое место, «шпоры» на непривычно низкой 12 позиции. В следующем туре, который состоится после паузы на международные матчи, «Шеффилд» примет одного из неудачников сезона «Манчестер Юнайтед», а «Тоттенхэм» ждет лондонское дерби против «Вест Хэма» на выезде.

Голы: Сон, 58 – Болдок, 78.

«Тоттенхэм»: Гаццанига – Орье (Лукас, 86), Дайер, Санчес, Дэвис – Сиссоко, Ндомбеле (Уинкс, 46) – Сон, Ло Чельсо, Алли (Фойт, 72) – Кейн.

«Шеффилд Юнайтед»: Хендерсон – Башем, Иган, О'Коннелл – Болдок, Ландстрем, Норвуд, Флек, Стивенс – Муссе (Робинсон, 87), Макголдрик (Фримэн, 90+5).

Предупреждения: Дайер, Фойт – Норвуд, Башем.