МакБерни О.
84′
90 + 2′
Силва Б. Стерлинг Р.

В рамках 24-го тура Английской Премьер Лиги скромный но крепкий «Шеффилд Юнайтед» принимал на своём поле одного из лидеров чемпионата – «Манчестер Сити». Несмотря на все предсезонные прогнозы, «клинки» проявляют себя как достаточно боеспособный коллектив. Команда Макголдрика даже имеет шансы на попадание в еврокубки. Однако на фоне амбиций, возможностей и результатов «Манчестер Сити» все заслуги «Шеффилда» блекнут.

«Горожане» идут на втором месте, и уже вряд ли упустят серебряные медали. И пусть чемпионская гонка в АПЛ уже фактически завершена, у команды Гвардиолы остаётся возможность побороться за победу во внутренних кубках и, что самое главное, в Лиге Чемпионов. В связи с этим, только огромное везение и сумасшедшая самоотдача могли помешать «Манчестер Сити» набрать три очка в сегодняшней встрече.

Как и ожидалось, игра проходила под абсолютную диктовку «Манчестер Сити». Да, «Шеффилд» выступает в текущем сезоне выше всяких похвал – команда, практически не имея финансовых ресурсов, идёт в верхней части турнирной таблицы и даже борется за еврокубки. Но всё-таки уровень сегодняшних соперников заведомо был несопоставим. Они являются представителями совершенно разных эшелонов британского футбола, что сполна отразилось на поле.

За весь поединок «клинки» не создали ни одного опасного момента у ворот оппонента. Но, справедливости ради стоит отметить, что оборонительные редуты хозяев действовали неплохо. Как следствие, «горожане» увезли с «Бреммел Лейн» всего минимальную победу. Автором единственного гола стал набравший фантастическую форму Серхио Агуэро. В распоряжении «Манчестер Сити» также было ещё несколько моментов, но реализовать их не удалось. В том числе речь идёт о незабитом пенальти в концовке первого тайма. Впрочем, даже это не помешало команде Гвардиолы набрать свои законные три пункта.