90 + 4′
Уилсон К.
90 + 4′
Фрэнсис С.

«Шеффилд Юнайтед» продолжает свой героический путь в еврокубковую зону и добывает очередную победу в чемпионате. На этот раз «клинки» в домашнем матче переиграли «Борнмут», идущий в нижней части турнирной таблицы. Встреча проходила на стадионе «Бремелл Лейн», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров во главе с Джонатаном Моссом.

Шеффилд - Борнмут

Начало матча пошло по сценарию «Борнмута» – гости забили быстрый гол на 12-й минуте. Свою фамилию на табло записал Каллум Уилсон, который оказался в нужное время в нужном месте (0:1). Однако дальше «Шеффилд» перехватил инициативу и стал играть первым номером. «Клинки» создали несколько опасных моментов, но для их реализации немного не хватило мастерства. Тем не менее, старание хозяев всё-таки было вознаграждено перед самым перерывом. «Шеффилд» забил гол в раздевалку на 45+2-й минуте, его автором стал Билли Шарп (1:1).

Во втором тайме «клинки» также выглядели лучше своего соперника и играли первым номером. Но и «Борнмут» периодически огрызался в контратаках, что делало футбол нескучным и динамичным. Матч постепенно близился к своему завершению, и казалось, что ничья уже неизбежна. Но «Шеффилд» припрятал в своём рукаве козырь, который помогает ему в текущем сезоне бороться за высокие места с более именитыми соперниками. Этот козырь – бойцовский характер и морально-волевые качества. Как следствие, на 84-й минуте «клинки» вырвали победу в этом поединке. Автором победного гола стал Джон Лундстрем (2:1). Таким образом, набранные три очка позволили «Шеффилду» вернуть себе заветную пятую позицию в турнирной таблице.