Тетти А. Дрмич Й.
84′
90′
Мане С.

26-й тур Английской Премьер-Лиги подарил нам противостояние последней и первой команды чемпионата – между собой сошлись «Норвич» и «Ливерпуль». Оба клуба уже абстрагировались от турнирных задач в АПЛ. «Канарейки» плотно засели на самом дне турнирной таблицы и смирились с вылетом в Чемпионшип. А «мерсисайдцы», в свою очередь, оторвались от ближайшего преследователя на недосягаемые 22 очка, тем самым обеспечив себе чемпионство. В связи с этим, необремененные результатом команды вышли на поле просто сыграть в своё удовольствие и показать красивый футбол.

Норвич - Ливерпуль

Встреча проходила на стадионе «Карроу Роуд», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Стюарт Эттуэл.

В первом тайме ни одна из команд не форсировала события. Как и ожидалось, темп игры был невысоким, а особого желания и огня в глазах футболистов не наблюдалось. «Ливерпуль» играл первым номером, что отразилось на статистике. Команда Клоппа практически непрерывно атаковала, а «Норвич» изредка пытался выбегать в свои контрвыпады. Однако даже постоянные атаки «мерсисайдцев» были больше похожи на удушающее владение мячом, нежели на кинжально острые набеги, разрезающие оборону соперника. Как следствие, на перерыв команды ушли со скучными нулями на табло, и предпосылок к изменению рисунка игры не наблюдалось.

Во втором тайме «Ливерпуль» продолжил гнуть свою линию, и даже пару раз довёл дело до стопроцентных голевых моментов, но реализовать их не удалось. «Норвич» также создал свой шанс в контратаке, но удар Александра Тетти попал в штангу ворот Алиссона. Матч постепенно близился к своему завершению, и казалось, что счёт так и не будет открыт. Однако на 78-й минуте уровень исполнительского мастерства Садио Мане дал о себе знать. Сенегалец ювелирно принял неудобную длинную передачу, обыграл одного защитника и вколотил мяч в угол ворот «канареек». У хозяев не было времени, желания и, что самое главное, возможностей отыграться. Таким образом, поединок закончился минимальной победой «Ливерпуля».

Садио Мане

«Ливерпуль» по-прежнему остаётся непобедимым в рамках текущего розыгрыша АПЛ. Более того, эта победа стала для команды Юргена Клоппа 17-й подряд, а в последних 35-ти матчах чемпионата «мерсисайдцы» и вовсе не уходили с поля без забитого мяча. Также стоит отметить, что сегодняшний гол Садио Мане стал для него юбилейным – сенегалец забил 100 мячей в рамках АПЛ. Благодаря этой победе «Ливерпуль» подходит к Лиге Чемпионов в хорошем настроении. Напомним, уже во вторник, 18-го февраля, команде Клоппа предстоит сыграть первый матч 1/8 турнира против мадридского «Атлетико».