Мата Лингард Дж.
88′
90 + 1′
Дендокер Л. Хименес Р.

В рамках 25-го тура Английской Премьер Лиги между собой схлестнулись прямые конкуренты за попадание в еврокубковую зону – «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон». В преддверии поединка у команд было равное количество очков. Фаворитом этого матча котировались «красные дьяволы», в чью пользу говорил более высокий класс исполнителей и фактор домашнего поля. Но и «волков», которые неплохо идут на дистанции текущего сезона, также никто не списывал со счетов. Команда Нуну Эшпириту Санту показывает достаточно интересный футбол. «Вулверхэмптон» в этом цикле сумел вырваться из статуса середняка АПЛ, но до звания топ-клуба ещё очень и очень далеко. Но, как говорится, дорогу осилит идущий.

Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон

Встреча проходила на легендарном манчестерском стадионе «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Пол Тирни.

Несмотря на итоговый счёт, команды показали достаточно живой и интересный футбол. Первый тайм получился немного скучнее, что напрямую было связано с малым количеством голевых эпизодов. По факту, самый зрелищный момент первой половины встречи – удар впритирку со штангой от новичка «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандеша. К слову, португалец неплохо проявил себя в дебютном поединке за «красных дьяволов». У команды Сульшера нет никакой хитросплетённой модели игры, поэтому вписаться в неё сходу не так уж и сложно. Особенно если речь идёт о футболисте уровня Бруно Фернандеша. Кроме момента португальца вспомнить по первому тайму больше нечего. Было множество угловых ударов, но это не тот показатель, которым должен кичиться один из двух самых титулованных клубов Англии.

Бруно Фернандеш в Манчестер Юнайтед

На второй тайм соперники вышли более мотивированными и заряженными. Игровым преимуществом владел «Манчестер Юнайтед», что вытекло во внушительные 64% владения мячом и множество голевых моментов. Но и «Вулверхэмптон» периодически огрызался и имел шансы на то, чтобы вырвать победу. В составе «красных дьяволов» основная острота исходила от Бруно Фернандеша, Хуана Маты, Андреса Перейры и Мэйсона Гринвуда. А в составе «волков» забивать могли Рауль Хименес и Даниэль Подэнсе. Но реализация подвела и хозяев, и гостей. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью в очень даже динамичном и интересном поединке. А это означает, что «Манчестер Юнайтед» уступает своё еврокубковое 5-е место скромному «Шеффилду», который в этом туре набрал 3 очка.