Мартиаль А. Игало О.
80′
Гринвуд М. Чон Т.
80′

В рамках 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимал предпоследнюю команду первенства «Уотфорд». В первом круге «шершни» сенсационно обыграли «манкунианцев» со счетом 2-0, но на «Олд Траффорд» не побеждают с 1978 года. Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный 48-летний специалист Мартин Аткинсон.

Уже длительное время «Манчестер Юнайтед» играет без типичного нападающего. Зимой клуб подписал Одиона Игало, но главный тренер продолжает использовать на этой позиции Антони Марсьяля, который впрочем, неплохо справляется с возложенными на него обязанностями. Уле-Гуннар Сульшер выставил оптимальный состав и перешел на схему 4-2-3-1. Гости действовали оптимальным составом, выбрав идентичную тактическую схему.

Смотря на итоговый счет матча, следует констатировать, что в первой половине «шершни» легко справлялись с атаками соперника и ничем не уступали. Практически образцовые действия в обороне одним махом перечеркнул голкипер «Уотфорда» Бен Фостер, он опрометчиво сбил в своей штрафной площадке Бруну Фернандеша. Португалец эмоционально радовался назначенном пенальти и сам взялся выполнять стандарт – точный удар в угол и 1-0 в пользу «Юнайтед».

В дебюте второго тайма Трой Дини воспользовался сумбуром в чужой штрафной после подачи с углового и протолкнул мяч в сетку. Дини неистово радовался забитому мячу, а через мгновение так же негодовал, когда Мартин Аткинсон отменил взятие ворот, усмотрев игру рукой у атакующего игрока.

На 58-й минуте Антони Марсьяль удвоил счет. Француз получил передачу на углу штрафной, а Бен Фостер решил покинуть рамку и персонально встретить форварда. Марсьяль уверенно перекатывал мяч с ноги на ногу, играясь с голкипером, в результате хладнокровно перебросил последнего.

Жирную точку во встрече на 75-й минуте поставил Мейсон Гринвуд. 18-летний англичанин откликнулся на передачу Фернандеша и эффектным ударом от перекладины вколотил мяч в сетку. Для Гринвуда это 11-й мяч в текущем сезоне за «МЮ».

В конце матча игровое время получил зимний новичок «манкунианцев» Одион Игало. Этот матч был особенным для 30-летнего нигерийца, ведь ранее он играл в составе «Уотфорда» и забил 40 голов в 100 матчах. Однако сегодня Игало ничем не запомнился.

«Манчестер Юнайтед» уверенно громит «Уотфорд» и выходит на пятое место, отставание от «Челси» составляет три пункта, но за спиной «МЮ» на расстоянии нескольких очков целый пелотон преследователей – «Тоттенхэм», «Шеффилд», «Вулверхэмптон», «Арсенал», «Эвертон» и даже «Бернли». В следующем туре «манкунианцы» сыграют именно против «Эвертона», а «Уотфорд» попытается набрать очки в игре против лидера гонки «Ливерпуля».

Голы: Фернандеш, 42 (с пенальти), Марсьяль, 58, Гринвуд, 75.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделоф, Магуайр, Шоу — Матич, Фред (Мактоминей, 79), Фернандеш — Гринвуд (Чонг, 80), Марсьяль (Игало, 80), Джеймс .

«Уотфорд»: Фостер — Доусон, Кабаселе, Каткарт, Масина — Капу, Хьюз, Дукуре (Клеверли, 80) — Перейра (Сарр, 69), Динь (Уэлбек, 76), Деулофеу.

Предупреждения: Каткарт.