Мартиаль А. Игало О.
80′
Гринвуд М. Мата
80′

В рамках 31-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на непривычно пустом стадионе «Олд Траффорд» принимал «Шеффилд Юнайтед». Как ни странно, встречались соседи по турнирной таблице. В первом круге «клинки» даже смогли отобрать очки у «дьяволов», тот матч завершился вничью 3-3. А вот сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный рефери Энтони Тейлор.

Второй матч подряд Уле-Гуннар Сульшер использует на позиции форварда Антони Марсьяля. В этот раз француз вполне оправдал доверие коуча и вместе с ним вошел в историю «Манчестер Юнайтед». Сульшер стал первым тренером в АПЛ, который одновременно провел пять замен. У Марсьяля куда серьезнее достижение – француз стал первым с 2013-го года игроком «красных дьяволов», который оформил хет-трик. Последним игроком «МЮ», которому удавалось отличиться трижды в одном матче был Робин ван Перси.

Радовать своих поклонников, которые с нетерпением засели у телеэкранов, манкунианцы начали уже на 7-й минуте. Рэшфорд выполнил прострельную передачу с правого фланга, Марсьяль вынырнул из-за спин соперников и протолкнул мяч в сетку. Практически с того же места на 42-й минуте простреливал Ван Биссака – и снова Антони Марсьяль оказался в нужном месте и в нужное время, 2-0.

Во втором тайме «красные дьяволы» лишь добавили градуса этой игре. Хозяева фактически втиснули соперника в его штрафную – 76% игрового времени владели мячом и нанесли семь ударов. Все это вылилось в забитый мяч на 74-й минуте. И снова сработала старая связка: Марсьяль разыграл стенку с Решфордом и перебросил мяч над вратарем, 3-0.

• Статистика Антони Марсьяля в текущем розыгрыше АПЛ: 25 матчей, 14 голов, 3 ассиста.

В этот вечер «Шеффилд» практически не сопротивлялся – всего один удар в створ ворот Давида Де Хеа. Как итог, разгромная победа «красных дьяволов». «МЮ» набирает 49 очков и на расстояние двух пунктов подбирается к «Челси», который базируется на четвертом месте, однако у «синих» есть игра в запасе. В следующем туре манкунианцы на выезде сыграют против «Брайтона».

«Шеффилд» восьмой и борется за последнюю, седьмую путевку в еврокубки. Сейчас главный конкурент «клинков» это «Тоттенхэм» и именно со «шпорами» им играть в следующем туре.

Голы: Марсьяль, 7, 44, 74.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба (Перейра, 81), Матич — Гринвуд (Мата, 81), Фернандеш (Мактоминей, 81), Рэшфорд (Джеймс, 81) — Марсьяль (Игало, 81).

«Шеффилд Юнайтед»: Мур — Башем, Ягелка, Робинсон — Болдок, Ландстрем, Флек, Норвуд (Норвуд, 46), Стивенс — Макголдрик (Живкович, 64), Муссе (Макберни, 46).