Джеймс Д. Туанзебе А.
90 + 1′
90 + 5′
Чилуэлл Б.

В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» принимал «Лестер Сити». В прошлом сезоне «манкунианцы» дважды обыграли «лис», а на своем поле не проигрывают этому сопернику с 1998-го года. Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный специалист Мартин Аткинсон.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Leicester City«Лестер Сити» 1:0

Наставник «манкунианцев» Уле-Гуннар Сульшер выставил боеспособный состав, несмотря на отсутствие трех ключевых игроков. В лазарете команды Погба, Лингард и Марсьяль. Традиционно «МЮ» играл по схеме 4-2-3-1. Коуч гостей Брендан Роджер с первых минут выставил максимально оптимальный состав, выбрав тактическую схему 4-1-4-1.

Поединок носил принципиальный характер. Уже на 3-й минуте «манкунианцы» могли оставить «Лестер» без основного голкипера. Рикарду Перрейра прицельным ударом со штрафного целился в девятку ворот – Каспер Шмейхель сумел достать мяч, но врезался в штангу. К счастью, датчанин после помощи медиков сумел продолжить игру. «Лисы» ответили мощным ударом Варди с угла вратарской – де Хеа только ногами отвел угрозу.

Апогеем насыщенной десятиминутки стал пенальти, назначенный в ворота гостей за фол против Маркуса Рэшфорда. Сам пострадавший взялся исполнять одиннадцатиметровый удар, четко разведя голкипера и мяч по углам, 1-0.

В дальнейшем в первом тайме на поле шла равная игра с небольшой преимущества «Лестера». На 30-й минуте отличную возможность сравнять счет имел Чилуэлл, однако после его удара мяч из-под перекладины на угловой перевел «его вратарская надежность» Давид де Хеа.

• Посещаемость матча: 73 454 зрителей, что составляет 97,9% от общей вместимости «Олд Траффорд».

Во втором тайме «Лестер» перехватил контроль над мячом – 38% против 62%, но «МЮ» преобладал по количеству ударов – 7 (3 в створ) против 5 (0 в створ). Единственный шанс гостей отличиться во втором тайме – штрафной удар Мэдисона. Полузащитник выполнял штрафной удар с близкого расстояния, но мяч разминулся с перекладиной. На 82-й минуте Маркус Рэшфорд дальним ударом попытался развить успех «МЮ» – мяч на огромной скорости влетел в крестовину и покинул пределы поля.

Подытожим, «Манчестер Юнайтед» в непростом поединке побеждает «Лестер», уравнивается с «лисами» по количеству очков и выходит на промежуточное четвертое место. В следующем туре «МЮ» в гостях сыграет против «Вест Хэма», а «Лестер» примет «Тоттенхэма».

Гол: Рэшфорд, 8 (с пенальти).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Макгуайр, Ван-Биссака, Линделеф, Янг, Мактоминай, Перейра, Матич (Фред, 67), Джеймс (Туанзебе, 90), Мата (Чонг, 70), Рэшфорд.

«Лестер Сити»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Эванс, Чилуэлл, Сеюнджу, Мэддисон, Чаудхери (Перес, 57), Грей (Барнс, 68), Ндиди, Тилеманс, Варди.

Предупреждения: Мэддисон, Джеймс, Чиллуелл.