Анхелино
81′
Марез Р. Де Брюйне К.
85′

В рамках 6-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал полного аутсайдера «Уотфорд». Поединок состоялся на стадионе «Этихад». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Майк Дин. Что интересно, «шершни» не могут отобрать хотя бы очко у «горожан» с 2007-го года.

Manchester City«Манчестер Сити» - Watford FC«Уотфорд» 8:0

В предыдущем туре «Сити» сенсационно уступил «Норвичу». Свою злость подопечные Гвардиолы уже согнали на донецком «Шахтере» в Лиге чемпионов, а сегодня стремились запугать соперников по АПЛ, разбив «Уотфорд». Гвардиола сделал ротацию состава – Зинченко и Стерлинг получили отдых, а из-за нехватки центрбеков в защите действовал номинальный опорник Фернандиньо. Новый главный тренер «шершней» Кике Санчес Флорес выбрал защитную тактическую схему 4-4-1-1 и не мог рассчитывать на основного форварда Троя Дини.

Сегодня «Уотфорд» потерпел одно из самых болезненных поражений в своей истории. В течение 20 минут «Манчестер Сити» полностью уничтожил своего соперника, забив пять мячей. Уже на 1-й минуте маэстро Де Брюйне вырезал шикарную навесную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, которую в подкате замкнул Давид Сильва, 1-0.

На 7-й минуте Серхио Агуэро реализовал пенальти, который заработал Рияд Марез. На 12-й минуте отличился сам Марез, мастерски исполнив штрафной удар. Через три минуты потуги партнеров поддержал Бернарду Силва, а еще через несколько мгновений Николас Отаменди в эффектном подкате замкнул прострельную передачу Агуэро, 5-0. Стоит заметить, что в первом тайме мяч после ударов Агуэро еще дважды попадал в каркас ворот.

На этом «Манчестер Сити» остановился в первом тайме, но после перерыва продолжил избиение деморализованного «Уотфорда». На 48-й минуте Бернарду Силва оказался самым расторопным в чужой штрафной и шестой раз огорчил вратаря гостей. На 60-й минуте Бернарду оформил хет-трик, замкнув прострельную передачу Де Брюйне.

Обслужив партнеров, на 85-й минуте Кевин де Брюйне отличился сам. Бельгиец отличился шикарным ударом под перекладину с угла штрафной, 8-0. После этого матча Кевин де Брюйне значительно улучшил свою статистику в составе «Манчестер Сити»: 182 матча, 43 гола, 74 результативные передачи.

• Посещаемость матча: 54 273 зрителя, что составляет 98.5% от общей вместимости стадиона «Этихад».

В итоге, «Манчестер Сити» сегодня появился в облике монстра, раздавив своего соперника. «Уотфорд» остается на последней строчке, положение не критично, но на финише чемпионата провальный старт может аукнуться «шершням». Далее команды АПЛ проведут матчи Кубка Лиги, а в седьмом туре чемпионата «Манчестер Сити» в гостях сыграет против «Эвертона», «Уотфорд» же примет соседа по турнирной таблице «Вулверхэмптон».

Голы: Д. Силва, 1, Агуэро, 7 (с пенальти), Марез, 12, Б. Силва, 15, 48, 60, Отаменди, 18, Де Брюйне, 85.

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер (Канселу, 54), Фернандиньо, Отаменди (Гарсия, 62), Менди (Анхелиньо, 46) — Де Брюйне, Родри, Д. Силва — Марез, Агуэро, Б. Силва.

«Уотфорд»: Фостер — Фемения, Доусон, Мариаппа, Холебас — Капу — Фулькье (Перейра, 33), Клеверли, Дукуре, Хьюз (Сарр, 59) — Деулофеу (Грей, 77).

Предупреждения: Б. Силва, Анхелиньо — Деулофеу, Фемения.