85′
Стивенс Э.
Стерлинг Р. Габриэл Жезус
88′

Заключительным аккордом 20-го тура Английской Премьер-Лиги стало противостояние «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Заведомо предсказать исход поединка было несложно, ведь на сегодняшний день класс этих соперников абсолютно не сопоставим. «Горожане» – действующий чемпион Англии и один из лидеров текущего чемпионата, а «Шеффилд» – новичок элитного дивизиона, который показывает весьма содержательный футбол как для своего уровня. Однако тягаться с соперниками масштаба «Манчестер Сити» «клинкам» ещё явно рановато.

Встреча проходила на всем известном «Этихаде», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Крис Кавана.

Развитие событий в этом поединке было весьма предсказуемым – «Манчестер Сити» взял игру под свой контроль с первых же минут, но это выражалось в территориальном преимуществе. «Горожане» позиционно атаковали, но в большинстве случаев упирались в массированную оборону «Шеффилда». А сами «клинки» достаточно смело выбегали в контрактаки.  При этом, темп игры был достаточно высок, футбол смотрелся интересно и бодро, ведь гости навязывали именитому сопернику игру на встречных курсах. На экваторе первого тайма «Шеффилд» и вовсе распечатал ворота Клаудио Браво, но главный арбитр матча Крис Кавана после просмотра видеоповтора отменил этот гол по причине офсайда. Ближе к перерыву гости имели ещё один голевой момент, но Лис Муссе не смог попасть по воротам из выгодной позиции. «Сити», к слову, за первый тайм не создал ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника, даже несмотря на постоянное давление. Как итог, на перерыв команды отправились с «баранками» на табло.

Если по первому тайму складывалось впечатление, что «Манчестер Сити» играет спустя рукава, то на вторую половину встречи  подопечные Гвардиолы вышли мотивированными и сосредоточенными. Изменение настроя «горожан» вылилось в быстрый гол на 52-й минуте. Свою фамилию на табло записал Серхио Агуэро (1:0). Далее «Сити» продолжал наращивать давление, и в двух эпизодах претендовал на пенальти за игру рукой защитников «Шеффилда», но арбитр, после консультации со своими видео-ассистентами, давал знак продолжать игру. Однако класс исполнительского мастерства «горожан» всё-таки дал о себе знать и уже на 82-й минуте они удвоили своё преимущество. На этот раз в центре внимания оказался Кевин Де Брюйне, который нанёс потрясающий выстрел с края штрафной площади. Под занавес поединка «Шеффилд» попытался организовать финальный штурм ворот соперника, но максимум, который «клинки» сумели выжать – это попадание в штангу. Как итог, «Манчестер Сити» добыл лёгкую победу на классе, но и «Шеффилд» явно не опозорился в поединке с одним из национальных футбольных гигантов.