Барнс Х. Морган У.
83′
Ихеаначо К. Перес А.
88′

После двух поражений подряд, многие стали списывать «Лестер» со счетов, мол, команда Роджерса сдулась, её хватило всего на половину сезона, и всё в таком духе. Однако в 24 туре Английской Премьер Лиги «лисы» реабилитировали себя уверенной победой над «Вест Хэмом». Встреча состоялась на небезызвестном «Кинг Пауэр Стэдиум», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Дэвид Кут.

В этом поединке «Лестер» смотрелся намного сильнее своего оппонента. Это тот случай, когда итоговый результат на табло красноречиво передаёт содержание игры. Уже к перерыву «лисы» вели со счётом 2:0, свои фамилии на табло записали Рикарду Перейра и Харви Барнс. При этом «Вест Хэм» не создал практически ничего у ворот Шмейхеля. Второй тайм начался с того, что «молотобойцы» получили право на пенальти. Марк Нобл уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сократил отставание своей команды, вот только игровые проблемы «Вест Хэма» от этого гола никуда не делись.

После того, как «молотобойцы» отквитали один мяч, игра раскрылась и стала проходить практически без центра поля. Основное давление оказывал «Лестер», но и гости пытались время от времени огрызаться. На финальном отрезке встречи уже «лисы» получили право на пенальти, который впоследствии реализовал Айозе Перес. А чуть позже испанский нападающий поставил жирную точку в матче ещё одним своим голом, на этот раз он поразил ворота с игры. «Вест Хэм» ничем не смог ответить сопернику, ведь класс команд на сегодняшний день несопоставим. Как итог, «Лестер», идущий на третьей строчке, сохраняет отрыв в 8 очков от ближайшего преследователя. А вот «молотобойцы» продолжают ходить по лезвию ножа и идут впритирку с зоной вылета.