90′
Масина А.
Джастин Дж. Мэддисон Д.
90 + 5′

В рамках 15-го тура Английской Премьер-Лиги между собой схлестнулись главный прорыв и главное разочарование текущего сезона – «Лестер» и «Уотфорд» соответственно. «Лисы» подошли к этому противостоянию в статусе второй команды чемпионата, в то время как «шершни» возглавляли турнирную таблицу с конца, набрав всего 9 очков практически к экватору сезона. Кроме того состав гостей был серьёзно потрёпан травмами, поэтому звание андердога по-прежнему было закреплено за ними.

Встреча проходила на знаменитом «Кинг Пауэр Стэдиум», а за порядком на поле авторитетная бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном.

Вывеска данного поединка целиком и полностью передаёт содержание самой игры. «Лестер» на протяжении всей встречи доминировал и играл первым номером, а «Уотфорд» по факту даже не создал ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника за все 90 минут. В первом тайме футбол сложно было назвать зрелищным и захватывающим, но «лисы» всё равно могли забивать трижды, если бы Барнса, Мэддисона и Переса не подвела реализация. Также команда Брендана Роджерса могла претендовать на пенальти, и Крэйг Поусон даже подарил «лисам» возможность подойти к «точке». Но, проконсультировавшись со своим видео-ассистентом, арбитр отменил решение о назначении 11-метрового удара. Как следствие, на перерыв команды ушли с «баранками» на табло.

На второй тайм вышел уже совершенно другой «Лестер». Команда была нацелена на ворота оппонента и, хоть количество голевых моментов особо не увеличилось, общее число атак хозяев возросло в несколько раз. На 53-й минуте «лисы» вновь получили шанс на пенальти. В этот раз, даже после консультации с видео-ассистентом, Крэйг Поусон не стал отменять своё решение и уверенно указал на «точку». К мячу подошёл Джейми Варди, которому не составило труда выиграть битву характеров у голкипера (1:0).

Пропущенный мяч заставлял «Уотфорд» двигаться вперёд, но «шершни» просто напросто не знали, что делать с мячом. «Лестер» грамотно «перекусывал» все возможные ходы в атаках соперника и, как правило, атаки гостей захлёбывались едва начавшись. «Лисы» же стали выжидать подходящий момент, дабы вколотить ещё один гвоздь в крышку гроба «шершней». У них получилось это сделать под самый занавес встречи – на 90+5-й минуте. Джеймс Мэддисон совершил сольный проход, ворвался в штрафную и переиграл Бена Фостера (2:0). Как итог, матч завершился вполне уверенной победой «Лестера», который набирает очередные 3 очка и сохраняет за собой вторую строчку в чемпионате Англии. «Уотфорд» же продолжает пребывать на самом дне турнирной таблицы.