83′
Перейра Р. Сарр И.
Аспиликуэта С. Баркли Р.
90 + 2′

В рамках 33-го тура Английской Премьер-Лиги «Челси» принимал на своём поле скромный «Уотфорд». В текущем сезоне команды имеют разный уровень турнирных амбиций – «аристократы» пытаются отстоять своё место в топ-4, а «шершни» ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Соответственно, в очном противостоянии явным фаворитом считался именно лондонский коллектив, который после трехмесячной паузы демонстрирует вполне содержательный футбол.

Челси - Уотфорд

Встреча проходила на известном лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Кевин Френд.

Со стартовых минут команды демонстрировали весьма предсказуемую картину игры – «Челси» доминировал и действовал первым номером, а «Уотфорд» надеялся поймать грозного оппонента на контратаке, но особым успехом эта стратегия не пользовалась. «Аристократы» систематически создавали голевые моменты у ворот оппонента, и если поначалу удача улыбалась «шершням», то вот уже на 28-й минуте номинальные хозяева поля всё-таки сумели размочить счёт матча. Росс Баркли выкатил мяч на Оливье Жиру, который аккуратно из-под защитника послал снаряд в дальний нижний угол (1:0).

После дебютного гола игра немного успокоилась, «Челси» продолжал давление, но колоссальным его назвать уже было нельзя. Впрочем, даже это не помешало «синим» заработать пенальти под самый занавес тайма – Этьен Капу на 43-й минуте сбил в своей штрафной Кристиана Пулишича. Исполнять одиннадцатиметровый удар взялся Виллиан, которому не составило труда выиграть битву характеров у Бена Фостера (2:0). Таким образом, на перерыв «Челси» ушёл с весьма комфортным преимуществом, а «Уотфорду» было не сладко, ведь по игре команда Пирсона даже не имела предпосылок к тому, чтобы переломить ход поединка.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Челси». Подопечные Фрэнка Лэмпарда создавали момент за моментом, но реализация была не на высшем уровне. Игра постепенно близилась к своему завершению, и тут уже активизировался «Уотфорд», осознавший безвыходность своего положения. «Шершни» даже создали несколько неплохих голевых шансов на заключительном отрезке матча, однако Дэнни Уэлбеку немного не хватило исполнительского мастерства. Уже в добавленное арбитром время «Челси» воспользовался оголёнными тылами «Уотфорда» и забил последний гвоздь в крышку гроба соперника – на 90+2-й минуте Росс Баркли своим точным ударом установил окончательный счёт встречи – 3:0.