Жиру О. Броя А.
86′
90 + 1′
Холгейт М.

В рамках 29-го тура Английской Премьер-Лиги между собой встретились «Челси» и «Эвертон». От этого поединка ожидали равной конкурентной борьбы, ведь обе команды подошли к матчу в хороших кондициях. Классовое превосходство «аристократов» нивелировалось огромным количеством травм, поэтому «на бумаге» шансы зацепить очки у «ирисок» были. Но по факту игра протекала, что называется, «в одну калитку». Встреча состоялась на знаменитом лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Кевин Френд.

Челси - Эвертон

В плане содержание игры этот матч целиком и полностью остался за «Челси». Хозяева больше владели мячом, острее атаковали и надёжнее действовали в обороне. Что уж тут говорить, если за все 90 минут «Эвертон» нанёс всего три удара в сторону ворот соперника, а из более-менее опасных голевых моментов у «ирисок» стоит выделить лишь эпизод с участием Доменика Кальверта-Льюина в середине первого тайма. «Аристократы» же, в свою очередь, создали уйму шансов для взятия ворот. Реализовать команде Лэмпарда удалось четыре свои возможности – по две на каждый из таймов. В первой половине встречи свои фамилии на табло записали Педро и Мэйсон Маунт, а после перерыва отметились Оливье Жиру и Виллиан.

Челси

После 54-й минуты, когда был забит последний мяч «Челси», игра превратилась в формальность. Команды откровенно доигрывали этот матч, ведь одни уже не хотели бежать вперёд и забивать, а другие не могли. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «аристократов» со счётом 4:0. Набранные очки позволяют лондонскому клубу сохранять четвёртую строчку в турнирной таблице, оставаясь при этом на безопасном расстоянии от ближайших преследователей. «Эвертон» по факту ничего не потерял из-за этого поражения, ведь команда уже не имеет никаких турнирных амбиций – за еврокубки побороться вряд ли получится, а от зоны вылета «ириски» уже оторвались. Таким образом, можно сказать, что в сегодняшнем поединке победа досталась тому, кому она была нужнее.