Пулишич К. К. Хадсон-Одои
86′
Виллиан Жоржиньо
90 + 1′

В рамках 15-го тура Английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» принимал на своём поле «Астон Виллу». Для «аристократов» победа в этом поединке была необходима как воздух, ведь они потерпели поражения в двух крайних турах, а место в топ-4 само себя не удержит, его нужно подкреплять набранными очками. «Львы», в свою очередь, приехали в Лондон на правах явного аутсайдера, поэтому особых амбиций в этом матче у них не было. Изюминкой сегодняшнего противостояния стало возвращение Джона Терри на «Стэмфорд Бридж». Легендарный защитник «Челси» сейчас является ассистентом главного тренера «Астон Виллы».

Встреча проходила на упомянутом ранее лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Крис Кавана.

Сценарий этого поединка не стал откровением для футбольной общественности – «Челси» доминировал с первой и до последней минуты, а «Астон Вилла» изредка выбиралась в контратаки и старалась пользоваться ошибками хозяев. В первом тайме «аристократы» создали два стопроцентных голевых момента, один из которых увенчался взятием ворот. На 24-й минуте свою фамилию на табло записал лучший бомбардир «Челси» Тэмми Абрахам. Английский форвард головой замкнул верховую подачу партнёра по команде (1:0).

Забив первый мяч, «аристократы» продолжили вжимать оппонента в штрафную площадь. Массированные наступления «синих» оголяли их тылы, чем на 41-й минуте сумела воспользоваться «Астон Вилла». Не обошлось и без ошибки защитников «Челси», которые оставили без опеки Махмуда Хассана Трезеге в непосредственной близости от ворот. Египетский вингер с горем пополам затолкал мяч в сетку Кепы: он пытался нанести удар головой, но мяч от головы отскочил в колено, от которого уже и отскочил в ворота. Оборона «синих» в этот момент просто стояла и наблюдала за курьёзностью происходящего, но, как говорится, голы не пахнут (1:1). На перерыв команды ушли при огромном перевесе «Челси», но с равенством на табло.

На второй тайм «Челси» вышел ещё более заведённым и мотивированным. Как следствие, уже на 48-й минуте «аристократы» сумели показать «кто в доме хозяин». Мэйсон Маунт нанёс потрясающийся удар под перекладину, Том Хитон оказался не у дел (2:1). К слову, ассистировал полузащитнику Тэмми Абрахам, который помимо гола записал на свой счёт в этом матче ещё и результативную передачу.

Второй гол «Челси» особо не изменил рисунок игры. «Астон Вилла» по-прежнему ждала ошибок соперника и пыталась пользоваться оперативным пространством. А команда Фрэнка Лэмпарда понимала, что преимущество в один мяч слишком шаткое, поэтому старалась увеличить его. Стопроцентные голевые моменты имели Пулишич и Виллиан, но реализация подвела их обоих, причём бразильца даже два раза. Однако на итоговый результат это никак не повлияло. Гости постарались организовать навалу на владения «аристократов» на заключительном отрезке встречи, но штурм был провален. «Львы» создали несколько неплохих моментов, но на первый план вышел класс исполнительского мастерства, благодаря которому «Челси» нивелировал опасность у своих ворот. Как итог, «синие» прервали свою двухматчевую проигрышную серию и набрали  важнейшие 3 очка.