Данк Л. Бернардо
81′
Конноли А. Марч С.
87′

Финиш Премьер-лиги сезона 2019/20 уже на горизонте, а команды еще не решили турнирные задачи. В рамках 32-го тура «Брайтон» принимал «Манчестер Юнайтед». И если «Брайтону» уже ничего не страшно – команда Грэхема Поттера на 90% гарантировала себе сохранение прописки в элите, то «Манчестер Юнайтед» ведет отчаянную борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед» 0:3

Манкунианцы вышли на игру максимально боевым и оптимальным составом, что довольно быстро принесло результат. В дебюте встречи Бруну Фернандеш дальним ударом проверил на прочность каркас ворот соперника. На 16-й минуте замечательные индивидуальные качества проявил Мейсон Гринвуд. Вундеркинд «Юнайтед» на дриблинге вошел в штрафную площадку и мощным ударом прошил вратаря, 0-1. Голевую передачу на свой счет записал Аарон ван Биссака.

В середине первого тайма гостям удалось удвоить преимущество: Погба отдал передачу на Фернандеша, а тот бильярдным ударом пробил в притирку со штангой, 0-2. «Брайтон» в первом тайме был малозаметным – 31% владения мячом и всего два неточных удара в направлении ворот Давида Де Хеа.

Двойная замена от Грэхема Поттера должна была освежить атакующее звено хозяев, вместо этого на 50-й минуте «Манчестер Юнайтед» забил третий мяч. Мейсон Гринвуд прорвался по левому флангу и выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда прицельный удар по воротам нанес Бруну Фернандеш, 0-3. Для португальца это премьерный дубль в футболке «МЮ».

При счете 3-0 «Манчестер Юнайтед» ослабил хватку. «Брайтон» улучшил соотношение владения мячом и создал несколько неплохих моментов, правда на высоте был Де Хеа. Параллельно Уле-Гуннар Сульшер делал замены, что в итоге позволило сохранить победный результат.

Итак, «Манчестер Юнайтед» одерживает уверенную победу и на расстояние вытянутой руки подбирается к «Челси». «Брайтон» пока 15-й. А в следующем туре «чайки» сыграют против последней команды АПЛ – «Норвича». В тот самый день, 4 июля, «МЮ» примет предпоследний коллектив элиты – «Борнмут».

Голы: Гринвуд, 17, Фернандеш, 29, 50.

«Брайтон»: Райан — Даффи, Данк (Бернардо, 82), Берн — Лэмпти (Троссард, 46), Преппер (Мопе, 46), Стивенс, Биссума, Монтойя — Макаллистер (Муй, 81) — Коннолли (Марч, 87).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Уильямс, 64) — Погба (Мактоминей, 64), Матич — Гринвуд, Фернандеш (Перейра, 63), Рэшфорд (Джеймс, 78) — Мартиаль (Игало, 77).