90′
Отаменди Н.
90′
Канселу Ж. Уокер К.

Программу субботних матчей 3-го тура Английской Премьер-лиги открывали в графстве Дорсет. На стадионе «Виталити», вмещающем всего 11 тысяч зрителей, местный «Борнмут» принимал действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити». Интересно, что «вишни» не могут обыграть «горожан» с незапамятных времен, а последний раз играли вничью еще в 1999 году. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Андре Марринер.

AFC Bournemouth«Борнмут» - Manchester City«Манчестер Сити» 1:3

Коуч «Борнмута» Эдди Хоу не мог рассчитывать на семерых травмированных исполнителей, выставил близкий к оптимальному состав и выбрал защитную тактическую схему 5-4-1. По-другому играть против нынешнего «Манчестер Сити» невозможно, если не хочешь получить мешок голов в свои ворота. Наставник «Сити» Пеп Гвардиола бросил в бой основу, выбрав традиционную тактическую схему 4-3-3.

Для «Манчестер Сити» взломать оборону «Борнмута» не составляло труда. На 6-й минуте это должен был делать Бернарду Силва, но из выгодной позиции не попал в ворота. На 15-й минуте Зинченко должен был записать на свой счет очередной ассист, но ему помешал Кевин де Брюйне. Украинец выполнил идеальную прострельную передачу с левого фланга, бельгиец как следует не попал по мячу, а на подборе первым оказался Серхио Агуэро, который и протолкнул мяч в сетку, 0-1.

Конец первого тайма был очень насыщенным. На 40-й минуте Эдерсон ценой синяка на голове спас свою команду от пропущенного гола. Через несколько минут Рахим Стерлинг забил свой шестой гол в текущем сезоне, замкнув разрезную передачу Давида Сильвы, 2-0. Если «Манчестер Сити» и пропускает, то только в таком стиле. Харри Уилсон шикарным ударом со штрафного, метров 30 до ворот, попал точно в девятку.

Окончательный счет в матче на 64-й минуте установил Серхио Агуэро. Аргентинский форвард оказался самым расторопным в чужой штрафной, после того как Давид Сильва совершил неудачный сольный проход. В эндшпиле главный арбитр отменил еще один гол Стерлинга, зафиксировав офсайд.

Таким образом, «Манчестер Сити» без особых проблем побеждает «Борнмут», продолжая защиту чемпионского титула. «Горожане» выходят на второе место, отставая на два очка от «Ливерпуля». В следующем туре «Сити» ждет домашний матч против «Брайтона», а «Борнмут» на выезде померится силами с «Лестером».

Голы: Х. Уилсон, 45+3 — Агуэро, 15, 64, Стерлинг, 43.

«Борнмут»: Рэмсдейл — Смит (Айб, 68), Мифем, С. Кук, Аке, Дэниелс (Х. Уилсон, 36) — Кинг, Лерма, Биллинг, Фрейзер — К. Уилсон (Соланке, 69).

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер (Канселу, 90), Отаменди, Ляпорт, Зинченко — Де Брюйне, Гюндоган (Родри, 58), Д. Силва — Б. Силва (Марез, 79), Агуэро, Стерлинг.

Предупреждения: Лерма — Уокер, Эдерсон, Отаменди.