85′
Алонсо М.
Уилсон К.
88′

В рамках 28-го тура Английской Премьер-Лиги между собой встретились «Челси» и «Борнмут». Несмотря на статус гостей, «аристократы» всё равно считались фаворитами этого противостояния. Тем не менее, «вишни» смогли доставить головную боль команде Фрэнка Лэмпарда – финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью 2:2.

Борнмут - Челси

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Челси» на табло, но на старте второй половины встречи «Борнмут» выстрелил дуплетом, и теперь уже «аристократы» оказались в роли догоняющего. Подопечные Лэмпарда владели преимуществом и массировано атаковали, что принесло свои плоды в самой концовке встречи – они сравняли счёт. К слову, дубль за «синих» сделал Маркос Алонсо, а вот в составе «вишен» отметились Жефферсон Лерма и Джошуа Кинг.