89′
Жота Д.
90 + 1′
Нету П. Жота Д.

В одном из центральных матчей 11-го тура АПЛ между собой сошлись представители Англии в еврокубках. Лондонский «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» принимал «Вулверхэмптон». В прошлом сезоне «волки» дали достойный бой «канонирам»: ничья в Лондоне (1-1) и комфортная домашняя победа (3-1). Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Майкл Оливер.

Arsenal FC«Арсенал» - Wolverhampton Wanderers«Вулверхэмптон» 1:1

Унай Эмери продолжает экспериментировать с тактикой и сегодня испытал схему 4-3-1-2. На скамейке запасных оказался многомиллионный новичок Николя Пепе, зато в старте вышел не менее звездный Месут Озил. Продолжает восстанавливаться Эктор Бельерин, по решению тренера вне заявки оказался скандалист Джака. Коуч «волков» Нуну Эшпириту Сантуш выставил максимально оптимальный состав, выбрав проверенную тактическую схему 3-4-3.

Несмотря на статус гостей, «Вулверхэмптон» чувствовал себя как дома. «Волки» уступили в плане контроля мяча, но нанесли 25 ударов по воротам соперника. Впрочем, на 21-й минуте «Арсенал» повел в счете. Прострел Давида Луиза нашел Ляказетта, тот отпасовал на Обамеянга, которому удался прицельный удар в угол, 1-0.

• Статистика Обамеянга в составе «Арсенала»: 77 матчей, 50 голов, 12 результативных передач.

В первом тайме можно вспомнить еще момент Мэтта Доэрти на 42-й минуте. Полузащитник гостей с убойной позиции расстреливал Бернда Лено – пробил мощно, но по центру, прямо во вратаря.

Во втором тайме удары «волков» несли большую угрозу воротам «Арсенала». Невероятный выстрел Рубена Невеша в дебюте второго тайма потянул Лено. На 76-й минуте гости нашли свой момент. Навес Жоау Моутинью ударом головой замкнул Рауль Хименес, 1-1. В оставшиеся минуты команды не имели реальных моментов для взятия ворот.

• Статистика Рауля Хименеса в составе «Вулверхэмптона»: 63 матча, 28 голов, 11 результативных передач.

В итоге, «Арсенал» в очередной раз теряет преимущество, ведя в счете. Эмери невольно ускоряет свою отставку, а «Вулверхэмптон» третий раз подряд играет вничью. «Канониры» остаются на четвертом месте, а в следующем туре сыграют против прямого конкурента за Лигу чемпионов «Лестер Сити». «Вулверхэмптон» занимает 11 место с отставанием в три очка от зоны еврокубков. В следующем туре «волков» ждет домашний матч против новичка АПЛ «Астон Виллы».

Оценки за матч:

Лучшим игроком матча стал спасатель «Вулверхэмптона» Рауль Хименес. От портала Whoscored мексиканец получил оценку 8.5. Наиболее полезным в составе «Арсенала» стал голкипер Бернд Лено (оценка 7.6), которому удалось отразить несколько опасных выстрелов. А вот худшим среди игроков стартового состава обеих команд стал центрбэк «канониров» Давид Луиз (оценка 6.2).