Невеш Р. Сесс Р.
84′
Кастро Х.
90 + 4′

В центральном матче 33-го тура чемпионата Англии гроза авторитетов «Вулверхэмптон Вондерерз» принимал «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне «манкунианцы» уже натерпелись от «волков»: ничья в первом круге АПЛ и поражение в четвертьфинале Кубка Англии. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Молинью». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Майк Дин.

Wolverhampton Wanderers«Вулверхэмптон» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 2:1

Главный тренер «волков» Нуну Эшпириту Санту выставил максимально боевой состав и перешел на схему 3-5-2. Коуч «манкунианцев» Уле-Гуннар Сульшер не мог рассчитывать на Алексиса Санчеса и Эрика Байи. Гости действовали по нетипичной схеме 3-5-1-1.

Начало встречи было благоприятным для «манкунианцев». Уже на 13-й минуте Фред передачей нашел Скотта Мактоминая, которому удался мощный удар в шестерку ворот, 0-1. На 17-й минуте Джесси Лингард должен был укреплять преимущество «манкунианцев», но с убойной позиции головой пробил прямо в голкипера.

Хозяева до середины тайма оборонялись, а на 25-й минуте сходили в результативную вылазку. Рауль Хименес разрезной передачей вывел на свидание с Де Хеа партнера по команде Диего Жоту, которому не составило труда пробить мимо голкипера. А гол пришел с того, что Фред получил мяч в центре поля, но из-за скользкого газона не сумел его обработать и обрезался.

«Вулверхэмптон» сравнял счет, но «Манчестер Юнайтед» продолжал владеть инициативой, регулярно создавая угрозу у ворот Руя Патрисиу. Однако в дебюте второго тайма планам Сульшера существенно помешал Янг. Опытный защитник сборной Англии с интервалом в пять минут заработал два предупреждения и покинул поле. Сульшер был вынужден латать дыру в обороне и выпустил Фила Джонса вместо Фреда.

На 77-й минуте численное большинство «волков» принесло результат. Вследствие подачи с фланга Рауль Хименес нанес неакцептованный удар по воротам, Крис Смолинг пытался в подкате заблокировать удар, но опрометчиво срезал мяч в свои ворота. У «манкунианцев» было более 15 минут на спасение, но знаменитого «Ферги-тайма», играя в меньшинстве, провести не удалось.

Интересно, что в компенсированное время Крис Смолинг мог оформить дубль в свои ворота: центрбэк в подкате прерывал передачу соперника, мяч летел в угол, но де Хеа в прыжке нивелировал угрозу. В компенсированное время Иван Кавальеро выскочил на свидание с Де Хеа, но с близкого расстояния попал в перекладину.

Таким образом, «Вулверхэмптон» вновь отбирает очки у «манкунианцев», опуская команду Сульшера на шестое место. «Волки» тем временем закрепляются на седьмой строчке. В следующем туре «МЮ» примет «Вест Хэм Юнайтед», а «Вулверхэмптон» в гостях сыграет против «Саутгемптона».

Голы: Жота, 25, Смоллинг, 77 (в свои ворота) — Мактоминай, 14.

«Вулверхэмптон»: Патрисиу – Беннетт, Коади, Боли – Доэрти, Дендонкер, Невеш (Саисс, 84), Моутиньо, Винагре (Хонни, 76) – Жота (Кавалейру, 73), Хименес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Фред (Джонс, 65), Мактоминай, Погба – Лингард, Лукаку (Марсьяль, 73), Далот (Перейра, 84).

Предупреждения: Хонни — Шоу, Далот, Янг.

Удаление: Янг, 57 (вторая желтая карточка).