Арнаутович М. Антонио М.
83′
Фелипе Андерсон Диангана Г.
90 + 3′

«Манчестер Юнайтед» проигрывает третью игру в сезоне, Де Хеа пропускает в 6 матчах из 7 возможных, а Погба даже не доигрывает матч. Предлагаем вашему вниманию детальный обзор встречи «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» (3-1).

Перед матчем

После провального старта «Вест Хэм» потихоньку приходит в себя, что показали матчи против «Эвертона» и «Челси». Команде Мануэля Пеллегрини по-прежнему не хватает стабильности. Где-то подводит реализация, где-то травмы. Тем не менее, перед этим матчем было понятно, что «дьяволам» будет непросто. «Манчестер Юнайтед» выиграл три последних матча на выезде и даже не пропускал, но уровень соперников были слишком низким, чтобы делать выводы.

Моуриньо немного удивил с выбором стартового состава. На острие атаки расположились Лукаку и Марсиаль, в центре поля вышел Погба. Феллайни, Матич и МакТоминай образовали трио полузащитников бокс-ту-бокс. У «Вест Хэма» в стартовый состав вернулся Марко Арнаутович, опорную зону закрыл Деклан Райс, а на флангах расположились Ярмоленко и Андерсон. Майкл Антонио потерял место в основе, также как Огбона и Снодграсс. Зато на скамейке оказался юный Диангана, оформивший дубль в поединке Кубка Лиги против «Максфилда».

Начало встречи полностью осталось за хозяевами. Они забрали мяч под свой контроль, придавили соперника и начали бомбардировать его штрафную. Практически все атаки шли через правый фланг, где отдохнувший в среду Сабалета был готов рвать защитников многолетних соперников.

В итоге именно отсюда на пятой минуте пришла голевая передача. Нобл отдал великолепный разрезающий пас, Сабалета прострелил на Андерсона, который опередил защитников и пяткой срезал мяч в ворота, 1-0! Практически идеальный гол, за исключением того, что аргентинец забрался в небольшой офсайд.

Но судьи промолчали и «Вест Хэм» смог начать домашний матч против гранда с позитивной ноты. После взятия ворот Де Хеа «молотки» сохранили мяч у себя,  и лишь после 10-ой минуты инициатива перешла к Манчестеру. Гости тоже пытались играть через фланг. Мяч постоянно приходил к Янгу, который выискивал своей подачей бельгийский тандем: Лукаку и Феллайни. На 23-ей минуте Лукаку мог сравнивать счет: он пробил головой с ближнего угла вратарской, однако мяч попал в штангу и покинул пределы поля.

После истечения получаса игры «Юнайтед» ослабил давление. Тайм заканчивался тем же, чем и начинался: атаками «Вест Хэма». И в итоге за две минуты до конца основного времени хозяева удвоили преимущество. После подачи углового мяч отскочил к Ярмоленко, украинец долго подбирал момент для удара, в итоге пробил в гущу игроков, мяч угодил в Линделефа и полетел точно в ближнюю девятку. Де Хеа ничего поделать не мог, 2-0!

После перерыва «Вест Хэм» осознанно отдал инициативу сопернику, а сам начал искать моменты в контратаках. А они были! Два или три раза «молотки» убегали 3 в 3, 3 в 4, но сами же и губили свои возможности неточным предпоследним пасом. Один раз мяч все-таки был доставлен до штрафной, Арнаутович пытался пробить слету – выше!

На 64-ой минуте Фабиански впервые выручил свою команду. Феллайни пробивал головой после заброса Янга, мяч летел в ближний угол, и поляку пришлось оперативно сложиться, чтобы выбить его. Вскоре Моуриньо снял с игры Погба и Марсиаля, выпустив на поле Фреда с Матой. «Манчестер Юнайтед» сразу сравнял счет. Правда, с помощью уже имевшихся на поле игроков. Шоу подал угловой, а Рэшфорд опередил защитников и отправил мяч в ближний угол, 2-1!

В этот момент игроки «Вест Хэма» точно занервничали. У «МЮ» был хороший шанс вернуться в игру. Но команда им не воспользовалась. Буквально через три минуты Нобл выдал очередную гроссмейстерскую передачу, Арнаутович оказался один перед Де Хеа и хладнокровно закатил в ближний угол, 3-1!

В концовке матча соперники продолжали создавать полумоменты. Арнаутович мог оформить дубль, а МакТоминай чуть было не закинул за шиворот Фабиански. Но больше зрители голов не увидели, матч так и закончился со счетом 3-1!

Подводя итоги…

Кажется, увольнение Моуриньо все ближе и ближе. Но решит ли оно проблемы «Ман Юнайтед»? Команда играл также в прошлом сезоне, и в итоге смогла занять второе место. Скорее всего, руководство даст Моуриньо шанс проявить себя в кубках, если команда уверенно выйдет в плей-офф ЛЧ, то португалец может доработать сезон. Но это не точно.

«Вест Хэм» поднимается на 12-ю строчку в турнирной таблице, а в следующем туре отправится в гости к «Брайтону». У Пеллегрини еще есть много работы в команде, но результат точно есть.