Сон Хын-Мин Лукас Моура
90 + 3′
90 + 4′
Уильямс Д. Бакуна Ж.

Программу субботних поединков 34-го тура чемпионата Англии открывали в Северном Лондоне. На новом стадионе «Тоттенхэм Хотспурс» местный одноименный клуб принимал «Хаддерсфилд Таун». «Шпоры» сейчас сосредоточены на сохранении места в ТОП-4, а «терьеры» уже потеряли шансы остаться в элите. В первом круге «Тоттенхэм» уверенно обыграл этого соперника со счетом 0-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Ли Мейсон.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - Huddersfield Town«Хаддерсфилд Таун» 4:0

После изнурительного поединка против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, где «шпоры», к слову, победили, Маурисио Почеттино провел ротацию состава, дав отдых ведущим исполнителям – Алли, Алдервейрелду и Сону. С Харри Кейном ситуация куда трагичнее – капитан выбыл на несколько месяцев. Также аргентинский специалист перешел на схему 3-4-1-2. Наставник «Хаддерсфилда» Ян Зиверт выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-1-4-1.

Оборона аутсайдера Премьер-лиги на новой арене «Тоттенхэма» продержалась до середины тайма, после чего посыпалась. На 24-й минуте Фернандо Льоренте сыграл типичного «столба» в чужой штрафной, прикрыв корпусом мяч для партнера. Виктор Ваньяма подхватил кожаную сферу, на замахе убрал вратаря и поразил пустые ворота. На 27-й минуте Лукас Моура получил мяч на углу штрафной и пушечным выстрелом вколотил его в дальний угол, 2-0.

Далее игра перешла в спокойное русло. «Тоттенхэм» уверенно контролировал события на поле, а «Хаддерсфилд» изредка разгонял контратаки. Ничего опасного не происходило и во второй половине встречи, но в эндшпиле «шпоры» активизировались и забили еще дважды. Во всей красе предстал Лукас Моура, который на протяжении шести минут оформил дубль, отличившись после передач Эриксена и Хын Мин Сона.

В итоге, «Тоттенхэм Стэдиум» стал свидетелем первого разгрома. «Шпоры» выиграли все три матча на новом стадионе и еще ни разу не пропустили. Далее подопечных Почеттино ждет два выездных матча против «Манчестер Сити» - сначала в чемпионате, а спустя несколько дней в Лиге чемпионов. «Хаддерсфилд» в следующем туре сыграет против «Уотфорда».

Голы: Ваньяма, 24, Лукас Моура, 27, 87, 90+3.

«Тоттенхэм»: Льорис — Уокер-Питерс, Фойт, Санчес, Вертонген (Роуз, 85), Дэвис — Сиссоко (Скипп, 74), Ваньяма - Эриксен — Лукас Моура, Льоренте (Сон Хын Мин, 87).

«Хаддерсфилд»: Хэймер — Хадерджонай, Конголо, Шиндлер, Дурм (Мунье, 69) - Горенц-Станкович (Муй, 82) — Леве, Хогг, Бакуна (Уильямс, 90), Качунга - Грант.

Предупреждения: Фойт, Вертонген - Леве, Бакуна.