Алли Д. Эриксен К.
88′
Сон Хын-Мин Фойт Х.
90′

В рамках 33-го тура чемпионата Англии лондонский «Тоттенхэм» на новой одноименной арене принимал «Брайтон & Хоу Альбион». В первом круге «шпоры» обыграли «чаек» на их поле со счетом 1-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал молодой 34-летний рефери Крис Кавана.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - Brighton & Hove Albion«Брайтон» 1:0

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино выставил оптимальный состав, но не мог рассчитывать на капитана. Напомню, Харри Кейн травмирован, сегодня его заменил Фернандо Льоренте. Наставник «Брайтона» бросил в бой всех основных исполнителей. Обе команды действовали по схеме 4-3-3.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе при заметном преимуществе «Тоттенхэма». «Шпоры» 76% игрового времени владели мячом, нанесли 14 ударов и не дали ничего создать сопернику у своих ворот. Другое дело, что только 2 из 14 ударов хозяев пришлись в створ ворот. Самый опасный момент в первом тайме имел Хын Мин Сон. Кореец оказался первым на подборе, пробил мощно, но попал в своего же футболиста.

После перерыва «Тоттенхэм» нанес еще 14 ударов по воротам соперника и один из них все-таки достиг цели. Спасение пришло в конце встречи. На 88-й минуте Кристиан Эриксен решился на дальний выстрел и попал точно в ближнюю шестерку ворот, 1-0.

В итоге, «Тоттенхэм» в стиле «Атлетико» побеждает «Брайтон», благодаря чему закрепляется в ТОП-4. В следующем туре «шпоры» сыграют в дерби против «Вест Хэм Юнайтед», а «Брайтон» ждет игра против «Ньюкасл Юнайтед».

Голы: Эриксен, 88.

«Тоттенхэм»: Льорис — Триппьер, Алдервейрельд, Вертонген, Роуз — Эриксен, Ваньяма (Дэвис, 82), Алли — Лукас (Янссен, 80), Льоренте, Сон (Фойт, 90).

«Брайтон»: Райан — Бернардо, Даффи, Данк, Монтойа — Биссума (Кайал, 86), Стивенс, Гросс — Локадия, Андоне (Маррей, 64), Джаханбахш (Марч, 73).

Предупреждения: Эриксен — Андоне, Бернардо.