87′
Сон Хын-Мин Льоренте Ф.
88′

В рамках 19-го тура Английской Премьер-Лиги «Тоттенхэм» принимал на своём поле «Борнмут». «Шпоры» считались явным фаворитом встречи, однако, учитывая сложный календарь, многие ожидали от них игры в режиме экономии энергии. Тем не менее, команда Маурисио Почеттино сумела удивить всех с приятной стороны.

Встреча проходила на легендарном лондонском «Уэмбли», а за порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую возглавил Крис Кавана.

Вопреки мнениям скептиков, «Тоттенхэм» вышел на игру с андердогом спустя рукава. «Шпоры» с самого начала продемонстрировали свой настрой, настреляв в ворота «Борнмута» 3 мяча за первый тайм. В случае с первым голом Кристиану Эриксену помог рикошет, дезориентировавший Асмира Беговича. Автором второго взятия ворот стал Хын-Мин Сон, который в очередной раз продемонстрировал свой потрясающий удар. А «тройку» на табло стадиона «Уэмбли» вписал Лукас, который в одно касание завершил красивую комбинацию партнёров. Как итог, судьба поединка была решена уже в первом тайме, а свисток арбитра отправил команды на перерыв при счёте 3:0.

Во втором тайме игра немного выровнялась – «Борнмут» стал больше атаковать, понимая безысходность своего положения, а «Тоттенхэм» пользовался возникающим пространством для контратак. Вторая половина встречи наглядно показало разницу в классе между сегодняшними соперниками – «вишни» имели в своём активе 6 опасных голевых моментов, но не смогли реализовать ни одного, в то время как «шпоры» забили два из двух. Сначала Харри Кейн записал свою фамилию на табло, а чуть позже и Сон оформил дубль, установив итоговый результат – «Тоттенхэм» 5:0 «Борнмут».

После очередной убедительной победы «Тоттенхэм» значительно улучшил своё турнирное положение, поднявшись на второе место и сместив оттуда «Манчестер Сити». Однако задумываться о чемпионской гонке «шпорам» ещё слишком рано, ведь отрыв от первого места, на котором идёт «Ливерпуль», составляет 6 очков. «Борнмут», в свою очередь, подтвердил статус середняка, который знает как неплохо играть в футбол, но не имеет кадровых ресурсов для конкуренции с грандами.