84′
Педро Виллиан
Янг Э.
89′

В центральном поединке 36-го тура чемпионата Англии встретились непримиримые соперники «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В АПЛ интрига присутствует не только в чемпионской гонке, но и за две оставшиеся путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Собственно, четыре клуба сейчас претендуют на эти путевки. Традиционно домашние поединки «манкунианцы» проводят на легендарном стадионе «Олд Траффорд». Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Мартин Аткинсон.

Главный тренер «манкунианцев» Уле-Гуннар Сульшер выставил максимально боевой состав и решил сыграть в два форварда по схеме 4-3-1-2. Это сознательное решение норвежского специалиста, поскольку «МЮ» сегодня кровь из носу необходимо было побеждать. «Челси», в принципе, имеет запасной аэродром в Лигу чемпионов. «Синие» могут попасть туда через Лигу Европы, однако для начала необходимо выйти в финал, одолев «Айнтрахт». Маурицио Сарри бросил в бой всех основных исполнителей и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3.

«Красные дьяволы» на правах хозяев активно помчались вперед. На 3-й минуте Ромелу Лукаку вырвался на ударную позицию в штрафной соперника, но максимум что смог, так это заработать угловой. На 11-й минуте Люк Шоу и Хуан Мата разыграли двойную стенку с вхождением в штрафную соперника, в результате англичанин прострелил на пустые ворота, а испанец с легкостью отправил мяч в сетку, 1-0.

После гола Маты игра переместилась на половину поля хозяев, но долгое время опасности у ворот Давида де Хеа не было. Как же обидно было болельщикам «МЮ», когда уже первый удар в створ ворот испанского кипера завершился голом. Антонио Рюдигер решился на удар чуть ли не с середины поля – де Хеа неудачно отбил мяч прямо перед собой, а Маркус Алонсо первым успел на добивание и бильярдным ударом отправил мяч в сетку, 1-1.

Во втором тайме особой настойчивости в действиях «МЮ» у ворот соперника мы не увидели. Хозяева трижды угрожали воротам Кепы дальними ударами, все они летели в створ, но испанский вратарь без проблем справлялся.

В заключительные минуты, а главный судья добавил к основному времени семь минут, началась рубка за три очка. Обе команды имели возможность забирать себе в копилку три пункта. На 94-й минуте Алексис Санчес пробивал головой после подачи с углового – мяч летел в створ ворот, если бы с линии Педро не выбил его головой. Через минуту Игуаин получил передачу за спину защитникам, пытался перебросить де Хеа с угла вратарской, но попал прямо в оппонента.

В итоге, после позорного поражения в дерби против «Манчестер Сити» красный коллектив из Манчестера теряет очки еще в одном принципиальном матче, из-за чего фактически теряет шансы попасть в Лигу чемпионов. За два тура до финиша «МЮ» идет на шестом месте, отставая от четвертой ступени на три очка. Собственно «Челси» занимает четвертую строчку, имея в активе 68 очков. В следующем туре «Челси» примет сверхмотивированный «Уотфорд», который борется за попадание в Лигу Европы, а «Манчестер Юнайтед» ждет гостевой матч против полного аутсайдера «Хаддерсфилд Таун».

Голы: Мата, 11 — Алонсо, 44.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Янг, Байи (Рохо, 71), Линделеф, Шоу — Эррера, Матич, Погба — Мата (Мактоминай, 82) — Рэшфорд (Санчес, 65), Лукаку.

«Челси»: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 65), Давид Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 76) — Виллиан (Педро, 84), Игуаин, Азар.

Предупреждения: Эррера, Рохо, Янг — Виллиан, Ковачич.