87′
Стоунз Дж. Сане Л.
90′
Габриэл Жезус Де Брюйне К.

В рамках 34-го тура Английской Премьер-Лиги «Кристал Пэлас» принимал на своём поле лидера чемпионата – «Манчестер Сити». Для «орлов» этот матч был ничем большим, нежели матчем престижа, ведь турнирной мотивации у них уже нет. «Горожане», в свою очередь, ведут полномасштабную чемпионскую гонку, в которой каждый набранный пункт играет ключевую роль. В связи с этим, отсутствие ротации и максимально серьёзный настрой на поединок с середняком АПЛ были весьма оправданы.

Встреча проходила на лондонском стадионе «Селлхерст Парк», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Мартин Аткинсон.

Учитывая мотивированность игроков «Манчестер Сити», рисунок этой игры был весьма предсказуем. «Горожане» с первых минут наступили на горло сопернику и не сбавляли своего давления на протяжении всего матча. «Орлы», в свою очередь, выглядели беспомощными в попытках показать зубы.

За первый тайм команда Хосепа Гвардиолы могла забивать как минимум 4 гола, однако реализовать удалось лишь один из моментов. На 15-й минуте своё имя на табло записал Рахим Стерлинг, поразивший ворота Гуаиты с паса Де Брюйне. Сам Кевин, на ряду с Давидом Сильвой и Лероем Сане, также мог забивать, но ему немного не хватило удачи. Как итог, на перерыв команды ушли при колоссальном игровом и минимальном результативном преимуществе – «Кристал Пэлас» 0:1 «Манчестер Сити».

Во втором тайме «горожане» продолжили уничтожать «Кристал Пэлас», практически не давая им перейти с мячом центр поля. И, хоть голевых моментов поубавилось, нельзя сказать, что давление «Сити» уменьшилось пропорционально. Уже на 63-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы удвоили своё преимущество на табло усилиями всё того же Рахима Стерлинга. В роли ассистента на этот раз  выступил Лерой Сане, а англичанину оставалось лишь грамотно распорядиться стопроцентным моментом – «Кристал Пэлас» 0:2 «Манчестер Сити».

Под конец тайма гости немного сбавили свой напор, держа в голове ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Тоттенхэма». У «Пэлас» появилась возможность хоть иногда приближаться к штрафной площади соперника, и «орлы» сумели этим воспользоваться. На 81-й минуте хозяева получили право исполнить штрафной удар. К мячу подошёл Лука Миливоевич, который прямым выстрелом поразил «девятку» ворот Эдерсона – «Кристал Пэлас» 1:2 «Манчестер Сити».

Почувствовав дыхание в спину от соперника, «Манчестер Сити» вновь включил режим «максимум» и довёл свой отрыв до двух мячей. На этот раз отличился Габриэл Жезус, а ассистировал ему Кевин Де Брюйне. Бразильскому страйкеру оставалось лишь переиграть голкипера из выгодной позиции. Таким образом, Жезус установил финальный счёт встречи – «Кристал Пэлас» 1:3 «Манчестер Сити».