Мбенза И. Диахаби А.
90 + 1′
Лёссль Й.
90 + 4′

Программу поединков 37-го тура чемпионата Англии открывали в графстве Западный Йоркшир. На стадионе «Джонс Смитс» местный «Хаддерсфилд Таун» принимал «Манчестер Юнайтед». «Терьеры» стали худшей командой сезона в АПЛ и досрочно покидают элиту, а для «манкунианцев» неудача в этом матче означала бы непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Ли Мейсон.

Huddersfield Town«Хаддерсфилд» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 1:1

Наставник «Хаддерсфилда» Ян Зиверт выставил максимально оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Менеджер «манкунианцев» Уле Гуннар-Сульшер не мог рассчитывать на травмированных Лукаку, Лингарда, Валенсию и Байи. Сегодня Сульшер видоизменил тактическую схему на 4-3-1-2.

«Манкунианцы» на удивление легко повели в счете, случилось это уже на 8-й минуте. Скот Мактоминай получил мяч на линии штрафной и мощным ударом низом прошил вратаря соперника, 0-1. В конце тайма удвоить счет мог Погба. Француз замыкал навесную подачу с левого фланга, но попал в перекладину. У «Хаддерсфилда» был шанс сравнять счет в середине тайма, но Давид де Хеа совершил блестящий сейв после удара нападающего соперника.

На 60-й минуте хозяева неожиданно сравняли счет, автором голевой передачи стал голкипер «терьеров». Лоссль сделал вынес от своих ворот, Люк Шоу оказался в роли последнего защитника и махнул мимо мяча, в результате Исаак Мбенза вышел на свидание с де Хеа и без проблем переиграл голкипера, 1-1.

При таком счете расстояние до зоны Лиги чемпионов за четыре тура до финиша АПЛ составляло недосягаемые четыре очка. Это означало, что «Манчестер Юнайтед» должен был мобилизовать все силы, для того чтобы вырвать победу в матче. У Сульшера на тот момент осталась всего одна замена: норвежский специалист снял с игры центрбэка Линделёфа, выпустив более нацеленного на атаку Диогу Далота.

В заключительные минуты «МЮ» прописался на подступах к штрафной соперника, но вырвать победу не удалось. На 85-й минуте юный Тахин Чон вырвался на свидание с голкипером, но в ближнем бою не сумел переиграть своего оппонента. Через две минуты Поль Погба ударом с линии штрафной попал в крестовину.

Таким образом, абсолютный аутсайдер первенства «Хаддерсфилд Таун» напоследок громко хлопает дверью, отбирая очки у самой титулованной команды Англии. Для «МЮ» эта ничья становится катастрофой, ведь команда теряет шансы зацепиться за зону Лиги чемпионов. В заключительном туре «Хаддерсфилд» на выезде сыграет против «Саутгемптона», а «МЮ» примет еще одного аутсайдера «Кардифф Сити».

Гол: Мактоминай, 8 — Мбенза, 58.

«Хаддерсфилд»: Лоссль – Бакуна, Шиндлер, Конголо, Леве, Дурм 9Смит, 46) – Муй, Хогг, Грант — Притчард, Мбенза (Диахаби, 90+1).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Джонс, Линделеф (Далот, 83), Шоу – Мактоминай, Матич (Эррера, 53), Погба – Мата – Санчес (Чон, 54), Рэшфорд.

Предупреждения: Лоссль — Джонс.