90′
Де Хеа Д.
Митрович А.
90′

Программу поединков 26-го тура чемпионата Англии открывали в Лондоне. На стадионе «Крэйвен Коттедж» старейший клуб столицы «Фулхэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Интересно, что «дачники» не могут обыграть «манкунианцев» на своем поле с 2009 года. Напомню, в первом круге «Фулхэм» потерпел сокрушительное поражение на «Олд Траффорд» со счетом 4-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Пол Тирни.

Fulham FC«Фулхэм» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 0:3

Главный тренер «дачников» Клаудио Раньери выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Отмечаем, что неожиданно на скамейке запасных остался главный талант команды Райан Сессеньон, а голландский защитник Тимоти Фосу-Менса не мог играть по условию аренды. Наставник «манкунианцев» Уле-Гуннар Сульшер выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3.

Команды активно начали встречу, не желая уступать ни на одном участке поля. Что удивительно, хозяева преобладали и в дебюте встречи создали два голевых момента. На 2-й минуте гости неудачно разыграли штрафной удар на чужой половине поля, в результате нарвались на контратаку. В завершающей фазе Андреа Шюррле выполнил навесную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, но Лусиано Вьетто с убойной позиции пробил мимо ворот. Шюррле эмоционально отреагировал на промах партнера, хотя через две минуты загубил не менее красочный момент. Немец выиграл подбор в районе одиннадцати метров, но запустил мяч рассматривать виды «Крэйвен Коттедж».

«Манкунианцы» проснулись ближе к середине тайма и также создали два момента. Однако, в отличие от «Фулхэма», они распорядились ими сполна. На 14-й минуте Марсьяль ведал передачу на угол штрафной для Поля Погба, все ждали от француза подачи, а он изо всех сил пробил в ближнюю девятку, 0-1. На 23-й минуте Антони Марсьяль к ассисту добавил еще забитый мяч. Вингер подхватил мяч в центре поля, на скорости ворвался в штрафную площадку и пробил в незащищенный угол, 0-2.

Забив второй мяч, «Манчестер Юнайтед» более расковано действовал на чужой половине поля, придумывал неплохие комбинации, но без прямой угрозы воротам Серхио Рико. Только на 42-й минуте Фил Джонс мощно пробил из-за пределов штрафной – в сантиметрах над перекладиной. «Фулхэм» действовал на контратаках и запомнился дальним выстрелом Андреа Шюррле, с которым справился Давид де Хеа. Стоит отметить, что во второй половине тайма на поле стало больше грубости, в результате Пол Тирни был вынужден тянуться к карману, и показал три предупреждения.

После перерыва «Фулхэм» не изменил стиль игры, а «Манчестер Юнайтед» улучшил процент владения мячом, заставляя хозяев еще больше обороняться. Первый опасный момент после перерыва возник только на 63-й минуте. Андер Эррера выиграл подбор и мощно пробил с близкого расстояния – Серхио Рико оказался в нужном месте в нужное время и нивелировал угрозу. Уже через минуту Лукаку разогнал контратаку «МЮ» и отпасовал на Хуана Мату, испанец взял мяч под себя, но получил по ногам от Ле Маршана. Арбитр был рядом и назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Погба, оформив дубль в этом матче.

• Статистика Поля Погба в АПЛ после сегодняшнего матча: 24 матча, 11 голов, 8 ассистов.

В середине тайма «Фулхэм» окончательно опустил руки, регулярно ошибаясь на своей половине поля. На 74-й минуте подарком обороны «дачников» не воспользовался вышедший на замену Алексис Санчес. Форвард вышел на свидание с Серхио Рико, но в ближнем бою пробил прямо во вратаря. Через две минуты неожиданно ответили хозяева. Фил Джонс пробивал по своим воротам после прострела с левого фланга, мяч отскочил к Райану Бабелю, а тот буквально с метра умудрился попасть в штангу. Сразу после этого эпизода голландца заменил Том Кэрни.

Эндшпиля как такового сегодня не было, «манкунианцы» спокойно довели матч до победного конца. Заключительные минуты запомнились схваткой Давида де Хеа и Александра Митровича, в результате чего оба получили по желтой карточке.

Итак, «Манчестер Юнайтед» набирает 51 пункт и поднимается на четвертое место. Там «манкунианцы» и останутся, если завтра «Манчестер Сити» обыграет «Челси». «Фулхэм» остается на предпоследнем месте с 17-ю зачетными баллами. В следующем туре «Манчестер Юнайтед» ждет битва против «Ливерпуля», а «Фулхэм» на выезде сыграет против «Вест Хэма».