89′
Траоре А. Хименес Р.
Виллиан Азар Э.
90 + 2′

Программу воскресных матчей 30-го тура Английской Премьер-лиги продолжали в Лондоне. На стадионе «Стэмфорд Бридж» местный «Челси» принимал новичка элиты «Вулверхэмптон». «Волки» являются грозой авторитетов в этом сезоне, подтверждает это матч первого круга между этими соперниками, который завершился победой «Вулверхэмптон» 2-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Майкл Оливер.

Chelsea FC«Челси» - Wolverhampton Wanderers«Вулверхэмптон» 1:1

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Наставник «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту также мог рассчитывать на всех основных исполнителей и выбрал присущую его команде тактическую схему 3-5-2.

В первом тайме «Челси» практически по всем параметрам переиграл «Вулверхэмптон». «Синие» контролировали мяч 77% игрового времени, нанесли пять ударов и не позволили ни разу пробить по воротам Кепы, но счет на табло не изменился. Единственный опасный момент возник на 19-й минуте: Педро пробил с угла штрафной, но Патрисиу был на чеку. Несколько минут спустя возник спорный эпизод. Хименес пытался выбить мяч в поле после подачи корнера, но рукой задел кожаного. Рефери был рядом, но очевидный пенальти не назначил.

Во втором тайме «Челси» продолжал доминировать, «Вулверхэмптон» терпел, а на 56-й минуте дождался своего единственного шанса в матче. Диего Жота и Рауль Хименес вдвоем уничтожили оборону соперника. Португалец и мексиканец несколькими стеночками прошли защиту «Челси», в результате Хименес перебросил мяч над Кепой, 0-1.

«Челси» собрал все потуги и направил их на атаку. В течение второго тайма «аристократы» нанесли 17 ударов по воротам «волков». На 60-й минуте Педро выстрелил под перекладину - Патрисиу перевел мяч на угловой. Через несколько минут хозяева выполнили подачу с углового, Игуаин должен был замыкать дальнюю штангу, но махнул мимо мяча.

Прибавилось остроты с выходом Виллиана. На 67-й минуте Виллиан пробил из-за пределов штрафной - Патрисиу в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. В эндшпиле давление «Челси» на ворота соперника было просто колоссальным, в результате оборонительные редуты «волков» не выдержали за минуту до финального свистка. Эден Азар получил передачу от Виллиана, сместился в центр и нанес неотразимый удар в шестерку ворот, 1-1.

На этом все – «Вулверхэмптон» был близок к тому, чтобы повторно обыграть «Челси», но планам «волков» помешал один из самых дорогих футболистов мира Эден Азар. «Синие» остаются на шестом месте – 57 очков. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет три очка, но у «Челси» есть игра в запасе и Лига Европы. «Вулверхэмптон» остается ближайшим соседом «Челси», но отставание составляет 13 очков. В следующем туре «Челси» в гостях сыграет против «Эвертона», а «Вулверхэмптон» ждет вояж в «Бернли».

Голы: Азар, 90+2 — Хименес, 56.

«Челси»: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Эмерсон — Канте, Жоржиньо (Виллиан, 72), Ковачич (Лофтус-Чик, 57) — Педро (Хадсон-Одои, 61), Игуаин, Азар.

«Вулверхэмптон»: Патрисиу — Саисс, Коуди, Боли — Доэрти, Дендонкер, Невеш, Моутиньо, Хонни — Хименес (Траоре, 89), Жота (Гиббс-Уайт, 82).

Предупреждения: Рюдигер — Доэрти, Саисс, Боли, Жота.