82′
Грей Д. Мэддисон Д.
84′
Ихеаначо К. Варди Дж.

Одной из главных сенсаций 18-го тура Английской Премьер-Лиги стал результат очного противостояния «Челси» и «Лестера». В преддверии поединка все предсказывали триумф «аристократов», которые замыкают «четвёрку» лучших команд чемпионата. В «лис» особо никто не верил, ведь это уже не тот «Лестер», который выигрывал чемпионство. Однако по итогу подопечные Клода Пюэля сумели удивить всех, включая самих себя. Встреча проходила на лондонском «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую, возглавил Ли Проберт.

Первый тайм прошёл под диктовку «Челси», однако на табло это никак не отразилось. «Аристократы» создали несколько без преувеличения стопроцентных голевых моментов, апогеем которых стало попадание в перекладину от Эдена Азара. «Лестер» смог ответить лишь опасным дальним ударом Уилфрида Ндиди, однако Кепа спас свои ворота.

Практически в самом начале второго тайма случилось то, что никак не вытекало из рисунка игры – гости забили гол. На 51-й минуте Джейми Варди вспомнил свои заслуги в чемпионском сезоне «Лестера» и взял на себя роли лидера команды, забив важнейший и, как оказалось, победный гол. Ассистентом выступил Джеймс Мэддисон, сделавший проникающий пас на английского бомбардира, которому осталось лишь выиграть свою дуэль у голкипера «синих» – «Челси» 0:1 «Лестер».

Изменения на табло внесли свои коррективы и в развитие событий на поле. «Челси» стал ещё более массированно атаковать и создавать голевые моменты, но при этом процент реализации по-прежнему оставался в нуле. «Лестер», в свою очередь, начал получать пространство для контратак, однако материализовать его в какой-то конструктив не сумел. Как итог, подопечные Маурицио Сарри минимально уступили «Лестеру» на своём поле.