Обамеянг П. Торрейра Л.
83′
85′
Бакуна Ж.

Очередным событием 16-го тура Английской Премьер-Лиги стало противостояние «Арсенала» и «Хаддерсфилда». Между собой встречались представители разных частей турнирной таблицы, поэтому результат их очного поединка был весьма предсказуем. Матч проходил на легендарном лондонском стадионе «Эмирейтс», а за порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую возглавил Пол Тирни.

В целом, игра вполне ожидаемо шла под диктовку «Арсенала», но мяч упорно не хотел залетать в гостевые ворота. На рубеже таймов «канониры» всё-таки вогнали снаряд в сетку ворот «Хаддерсфилда», но арбитр не зафиксировал гол из-за положения вне игры. Несмотря на невезение, команда Унаи Эмери продолжала гнуть свою линию весь второй тайм, и это принесло свои плоды на 83-й минуте. Затяжная атака «канониров» завершилась ударом бисеклетой по пустым воротам в исполнении Лукаса Торрейры – «Арсенал» 1:0 «Хаддерсфилд».

До финального свистка «канониры» создали ещё один стопроцентный момент, но удвоить своё преимущество не смогли. Как итог, они добыли неуверенную по счёту, но уверенную по игре победу, позволившую сохранить за собой место в топ-4 турнирной таблицы АПЛ.