84′
Окслейд-Чемберлен А. Салах М.
Перес А. Диаме М.
90 + 1′

«Ливерпуль» в очередном матче против аутсайдера не реализовывает свои многочисленные моменты и теряет заветные баллы. На этот раз мерсисайдский коллектив не сумел справиться с «Ньюкаслом». Обзор матча от Readfootball.com

клопп

Поединок на «Сент-Джеймс-Парк» закрывал программу седьмого тура английской Премьер-Лиги. «Ливерпуль» прекрасно знал, что в случае победы сможет подняться на четвертую строчку. Однако, по-видимому, этой мотивации не хватило для достижения результата. Мерсисайдский коллектив снова растранжирил кучу моментов и поделил очки с коллективом, который еще пару недель назад ничего не смог противопоставить дома «Тоттенхэму».

Начинал «Ливерпуль» как всегда ярко. Уже на третьей минуте Мане и Салах расчертили великолепную комбинацию на чужой половине поля: египтянин выдал диагональ на сенегальца, сам убежал в штрафную и оказался в хорошей позиции, однако не смог обработать ответную передачу. Впоследствии «красные» не ослабляли давление, раз за разом угрожая воротам Эллиота.

На 23-ей минуте лишь чудо спасло «Ньюкасл» от пропущенного гола. После подачи углового Вейналдум пытался отправить мяч в ближний угол, но попал в штангу, а затем снаряд заметался по штрафной,  в створ пробили Ловрен и Коутиньо, но забить так и не смогли.

И все-таки на 29-ой минуте «красные» реализовали свое преимущество. Коутиньо еще раз напомнил, почему руководство Мерсисайда не захотело отпускать его в «Барселону». Бразилец подхватил мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил в ближнюю девятку – Элиот даже не успел вытянуться в полный рост, 0-1!

Практически сразу «красные» могли удваивать преимущество: после великолепного паса Старриджа Салах убежал от защитников, однако в последний момент отпустил мяч от себя и позволил сопернику нейтрализовать угрозу.

На 36-ой минуте «Ливерпуль» пропустил ответный гол. Защитники прозевали Хоселу, который убежал на рандеву в Эллиотом и благодаря Матипу смог занести снаряд в ворота, 1-1!

С началом второго тайма «Ливерпуль» вновь взялся за дело. Уже через пять минут у гостей возник 100%-ый момент, однако Старридж бесхитростно пробил с центра штрафной в голкипера, а набежавший Салах пальнул выше створа.

В остатке матча «Ливерпуль» уже не создавал таких голевых моментов, хотя по-прежнему владел подавляющим территориальным преимуществом. Возможно, «Ньюкасл» стал внимательней относиться к обороне собственных ворот, а может быть и «Ливерпуль» опустил руки.

Ребята Юргена Клоппа в очередной раз теряют очки в матче, где владели подавляющим преимуществом. Это только начало сезона, однако проблемы у «Ливерпуля» старые. Отвратительная реализация и грубые ошибки в обороне не помогут «Ливерпулю» на равных бороться с манчестерскими клубами.