Мартиаль А. Ибрагимович З.
77′
Мата Эррера А.
83′

«Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу в домашнем противостоянии с «Ньюкаслом», благодаря чему вернулся на вторую строчку и продолжил преследование «Сити». Лукаку прерывает затянувшуюся сухую серию, а «сороки» Рафы Бенитеса терпят третье поражение кряду. Обзор главных событий встречи от Readfootball.com

Уверенная победа «Сити» в Лестере должна была стать главной мотивацией коллектива Жозе Моуриньо на сегодняшний матч. «Юнайтед» по-прежнему считается основным преследователем «горожан», поэтому не мог позволить себе увеличить отставание от соседей до 11 очков.

Единственной существенной потерей «МЮ» накануне этой встречи стал Фил Джонс. Англичанин играл через боль за сборную, а вернувшись в родной клуб, отправился прямиком в лазарет.  В строй вернулись Рохо, Феллайни и Златан Ибрагимович. Бенитес не мог рассчитывать на Ласкеллеса и Марино.

С начала текущего сезона «Ньюкасл» одержал всего одну победу на выезде. Приезжая на «Олд Траффорд», игроки «сорок», безусловно, знали, что их команда не слишком удачно играет на этом не стадионе. Но начал «Ньюкасл» очень неплохого. Уже на третьей минуте гости разогнали быструю контратаку, Валенсия был вынужден фолить на подступах к штрафной, а удар Шелви со стандарта пришелся в сантиметрах от левой девятки.

«МЮ» мог выходить вперед на восьмой минуте: защитники забыли про Ромелу Лукаку, который остался совершено один на линии вратарской, но не смог попасть в левый от себя угол, направив мяч выше ворот.

Играя вторым номером, «Ньюкасл» создавал не меньше моментов, чем соперник. На 11-ой минуте Лежен пробил чуть выше перекладины, а на 14-ой гости и вовсе вышли вперед. Они провели великолепную контратаку: после перехвата в центре поля мяч отправился на Йедлина, который на скорости ушел от защитников и прострелил вдоль штрафной, а Гэйл нанес бильярдный по точности удар в дальний угол, 0-1!

Нельзя сказать, что «Ньюкасл» забил случайный гол. Через две минуты у него снова возник голевой момент, на этот раз Мерфи получил мяч в центре штрафной, но снова пробил мимо.

Ближе к середине тайма «МЮ» все же заставил гостей опуститься к своим воротам. Хозяева провели несколько позиционных атак, Лукаку растранжирил пару моментов, а героем «Олд Траффорд» стал Марсиаль. За восемь минут до перерыва француз замкнул передачу Поля Погба, расстреляв головой ближний угол, 1-1!

До перерыва «МЮ» и вовсе вышел вперед. После неудачного розыгрыша углового Янг выполнил повторный навес в штрафную, а пришедший Смоллинг подкараулил мяч на дальней штанге и поразил пустой угол, 2-1!

У «Ньюкасла» оставалось еще две минуты, чтобы отыграться и он почти сделал это. На исходе компенсированного времени игроки «сорок» прорвались к воротам Де Хеа через центральную зону, Хэйден убрал на ложном замахе Смоллинга, однако прокинуть мяч мимо выбежавшего голкипера не сумел.

К сожалению, во втором тайме «Ньюкасл» не показал такого же желания забивать. Гости практически ничего не создали в атаке, в то время как хозяева забили еще дважды. На 54-ой минуте отличился Поль Погба, замкнувший элегантный прострел Рэшфорда. А за 20 минут до финального свистка один из своих многочисленных моментов реализовал Лукаку. Бельгиец вышел из штрафной, подобрал мяч и нанес хороший удар в дальний угол, 4-1!

В концовке встречи мог отличиться и Златан Ибрагимович, однако Эллиот в красивом прыжке потащил удар шведа. Как бы там ни было, «Юнайтед» зарабатывает три очка и продолжает преследование «Сити». Ну а «Ньюкасл» попытается вернуться на путь побед в поединке следующего тура против «Уотфорда».