77′
Кук Л. Гослинг Д.
Шоу Л. Янг Э.
83′

Английский мид-уик находится в разгаре и в этот вечер зрителей ждала львиная доля матчей 17-го тура. В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» принимал середняка чемпионата «Борнмут» из графства Дорсет. На выходных «манкунианцы» проиграли главный матч первой части сезона, уступив в родных стенах «Манчестер Сити» (1:2). После этого Жозе Моуринью с неуверенностью заявил, что чемпионская гонка в АПЛ завершилась. Однако турнирная дистанция длинная, тем более, что впереди «боксинг дэй». Поэтому команде Особенного важно получить максимальное количество очков, начиная уже с сегодняшнего матча. Встречу обслуживал квалифицированный рефери Грэм Скотт.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - AFC Bournemouth«Борнмут» 1:0

Сегодня в Манчестере была настоящая британская погода. С первых минут лил дождь, который периодически перерастал в дождь со снегом. Прихоть природы обусловила футболистов обеих команд проще действовать в атаке, в результате моменты возникали крайне редко. В середине тайма, на 25-й минуте, «манкунианцам» удалось превратить первый опасный момент в забитый мяч. Хуан Мата выполнил выверенную подачу с угла штрафной на дальнюю штангу, Ромелу Лукаку выиграл второй этаж и отправил мяч в верхний угол, 1-0.

«Красные дьяволы» попытались еще в первом тайме дожать «Борнмут», забив второй мяч, но моменты почему-то возникали у соперника. На 30-й минуте Давид де Хеа подтвердил реноме стены, отбив сложный удар Станисласа с линии штрафной. Уже в компенсированное время Райан Фрейзер вместо подачи с фланга решил перехитрить голкипера, который уже готовился идти на перехват, и пальнул в ближний угол. Благо для «МЮ», что Де Хеа вовремя сориентировался и успел выбить мяч практически с линии ворот.

Непросто складывалась вторая половина матча для обеих команд, инициатива поочередно переходила от одних к другим, а моментов в дальнейшем почти не было. На 60-й минуте стопроцентную возможность упустил друг по несчастью Александра Кокорина - Антони Марсьяль, который пробил выше ворот буквально с трех метров. В середине тайма на поле появился Маркус Решфорд и уже на 73-й минуте имел стопроцентный шанс. Решфорд нанес невероятной силы и точности удар с угла штрафной, однако мяч попал в перекладину, стукнувшись о газон, после чего отлетел в поле.

Примерно с 80-й минуты начался финальный штурм «Борнмута». «Вишни» практически с любой позиции пытались доставить мяч в штрафную «Юнайтед», но хозяева героически оборонялись. Проще говоря, Моуринью снова выставил «автобус», который не удалось перебить сопернику. Развязка наступила на последней компенсированной минуте, когда «Борнмут» заработал право на опасный штрафной удар. Гости разыграли штрафной, в результате невероятной силы удар получился у Райана Фрейзера, но Давид Де Хеа намертво поймал мяч.

Итак, команда Жозе Моуринью проводит очередной сложный матч, опять не обходится без «автобуса», но «манкунианцы» набирают 38 очков и остаются на втором месте. «Борнмут» находится в двух пунктах от зоны вылета. Уже на выходных «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграет против «Вест Бромвича», а «Борнмут» примет «Ливерпуль».