Олбрайтон М. Слимани И.
80′
Варди Дж.
90 + 2′

Атака «Ливерпуля» сумела забить больше, чем принесла защита, благодаря чему мерсисайдский коллектив одержал долгожданную победу на «Кинг Пауэр». Предлагаем Вашему вниманию детальный обзор заключительного поединка игрового дня.

«Лестер» на старте сезона уже проиграл «МЮ» и «Челси». Однако сегодня ребята Шекспира были полны решимости одержать свою вторую победу в сезоне, а история последних встреч против «Ливерпуля» располагала к этому.

Уже завтра вечером Клопп и Ко отправятся в Москву на матч Лиги Чемпионов против «Спартака». Однако приберечь основных лидеров не получилось. «Ливерпулю» срочно нужно исправлять свое положение в Премьер-Лиге. Садио Мане отдыхал из-за дисквалификации, а трио атаки образовали Коутиньо, Фирмино и Салах. Матип и Ловрен образовали пару центральных защитников, Клаван остался в запасе. У хозяев на острие атаки расположился ”спец по «Ливерпулю»” Джейми Варди. Иборра и Фукс неожиданно остались на скамейке запасных.

Клопп пока ни разу не побеждал на «Кинг Пауэр» в качестве менеджера «Ливерпуля». Во вторник «Лестер» выбил «красных» из Кубка Лиги, поэтому у немецкого специалиста было сразу несколько причин добыть сегодня три очка. Однако начало встречи ничего хорошего «красным» не предвещало: уже на шестой минуте Варди убежал от защитников и бил в дальний угол, Миньоле справился.

«Ливерпуль» смог ответить на 13-ой минуте дальним ударом Эмре Джана, который сотряс левую стойку. Мяч отскочил к Салаху, но тот не сумел попасть в пустые ворота. Впрочем, египтянин исправился всего через пару минут. Коутиньо вырезал идеальный кросс в направлении дальней штанги, Салах оторвался от защитников и забил нетипичный для себя гол головой, 0-1!

С самых первых минут игра шла на встречных курсах, а гол Салаха и вовсе заставил соперников забывать об обороне. Вскоре хозяева могли сравнивать счет: Варди подкараулил ошибку Миньоле, мяч отскочил к Окадзаки, который не смог попасть по пустым воротам.

В середине тайма «Ливерпуль» удвоил преимущество. Коутиньо великолепно реализовал штрафной, отправив снаряд в левый верхний угол, 0-2!

Возможно, в любой другой игре это был бы приговор, но только если речь не идет о «Ливерпуле». Получив комфортное преимущество, мерсисайдский коллектив расслабился и вскоре пропустил в ответ. На второй добавленной минуте Окадзаки после розыгрыша углового протолкнул мяч в ворота, 1-2!

Часто бывает, что веселый тайм сменяется унылым зрелищем. Однако сегодня команды решили развлекать публику до конца. Сразу после возвращения на поле «Лестер» создал несколько хороших моментов, но Миньоле смог выручить.

А на 68-ой минуте хозяева пропустили контратаку. Нападающие «Ливерпуля» вывалились втроем против двух защитников, мяч дошел до Джана, который выдержал гроссмейстерскую паузу и отправил его в ворота, 1-3!

«Лестер» не стал опускать руки и через минуту забил в ответ. После заброса Олбрайтона Грэй нанес хлесткий удар в створ, Миньоле с трудом парировал, однако мяч отскочил точно к Варди, который забил свой шестой гол в 4 матча против «Ливерпуля».

Еще через четыре минуты «Лестер» заработал пенальти, который стал решающим моментом этой встречи. Варди заработал и сам же пошел пробивать, но не смог обхитрить Миньоле.

В остатке встречи «Ливерпуль» мог отправлять четвертый мяч, но выручил Шмейхель. Были моменты и у «Лестера», однако Миньоле больше не ошибался, сумев сохранить для своей команды победный счет.