Уильямс Д.
79′
Инс Т. Мэлоун С.
90 + 3′

«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде дебютанту элитного дивизиона «Хаддерсфилду». «Терьеры» забили два гола в середине первого тайма, а «Юнайтед» сумел ответить лишь одним точным ударом Маркуса Рэшфорда. Обзор главной сенсации сегодняшнего игрового дня от Readfootball.com

Главные итоги матча:

• «МЮ» терпит дебютное поражение в сезоне и отпускает «Сити» на расстояние пяти очков;
  • Маркус Рэшфорд забивает свой 13-ый гол за «МЮ», становясь самым результативным тинэйджером в истории клуба;
  • «Хаддерсфилд» обыгрывает «МЮ» впервые с 1952 года;
  • Лукаку в 18-ый раз не забивает дебютанту Премьер-Лиги (из 25 сыгранных матчей);

«Манчестер Юнайтед» проводил третий матч за семь дней, поэтому Моуриньо был вынужден прибегнуть к ротации состава. Португалец не стал выдумывать, выпустив на поле игроков, которые на прошлой неделе выстояли на «Энфилде». Рэшфорд и Мхитарян остались на скамейке запасных, а Лукаку вышел на острие атаки. У хозяев в основу вернулись Аарон Муй и Данни Уильямс.

«Манчестер Юнайтед» провел стартовый отрезок встречи в позиционных атаках, а «Хаддерсфилд» предпочитал прессинговать в центре поля и в случае успешного отбора разгонял ответные контратаки. Соперники с самого начала задали высокий темп игры, но реально опасных моментов не создавали. На 23-ей минуте случился, возможно, переломный момент встречи.  Джонс получил травму и уступил место на поле Линделефу.

Швед очень мало играет под руководством Моуриньо и сегодня снова показал, что не готов к Премьер-Лиге. Уже через четыре минуты Линделеф позволил Инсу и Мую расстрелять Де Хеа. С первым ударом испанский голкипер справился, а вот добивание Муя оказалось фатальным, 1-0! Еще через пять минут Линделеф не дотянулся до мяча после выноса Лессля, тот дошел до Депуатра, который убежал на свидание с Де Хеа и удвоил преимущество, 2-0!

Положение «Манчестер Юнайтед» казалось тяжелым, но не безвыходным. Еще до перерыва «манкунианцы» могли отквитать один мяч, однако Мата не попал по воротам с левого угла вратарской. В перерыве испанец был заменен на Мхитаряна, а Рэшфорд вышел вместо Марсиаля.

«МЮ» бросился вперед, но хозяева довольно уверенно оборонялись. «Хаддерсфилд» даже не забывал про контратаки и несколько раз был близок к третьему голу. Но счет не менялся вплоть до 78-ой минуте, когда «Юнайтед» отквитал один мяч. Лукаку выбежал из штрафной, получил мяч, ушел к угловому флажку и оттуда навесил на Рэшфорда, который удачно выбрал позицию и поразил ближний угол, 2-1!

Казалось, что этот гол поможет «манкунианцам» вернуться в игру, однако гости даже не смогли провести финальный штурм. «Хаддерсфилд» спокойно оборонялся, а компенсированное время и вовсе провел у ворот Де Хеа.

«МЮ» снова показывает беззубость в атаке (78% владения и всего 3 удара в створ). «Манкунианцы» впервые в чемпионате пропустили первыми и не смогли изменить ход игры. А ведь настоящие проверки только начинаются. В следующем туре «МЮ» примет дома «Тоттенхэм», а еще через тур отправится на «Стэмфорд Бридж».