82′
Старридж Д. Ориги Д.
90 + 2′
Морено А. Коутиньо

«Ливерпуль» в непростом матче берет верх над «Вест Бромвичем» и возвращается на третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. Автором единственного гола в поединке на «Хоуторнс» стал Эмре Джан.

Внезапное январское помутнение, случившееся с «Ливерпулем», до сих пор дает о себе знать. Команда Юргена Клоппа растранжирила комфортный гандикап перед ближайшими преследователями и теперь вынуждена в каждом матче бороться только за победу. Вчера «Сити» без проблем разгромил на выезде «Саутгемптон» и потеснил «Ливерпуль» с третьей позиции. По потерянным очкам «мерсисайдцы» и вовсе находятся на пятой строчке.

Юрген Клопп не стал проводить ненужных экспериментов с основой, выпустив с первых минут Коутиньо, Фирмино и Лейву. У хозяев в основной состав вернулись Брант и Якоб.

Начало матча прошло без явного преимущества одной из команд. На стороне «Ливерпуля» были мяч и территория, а «Вест Бромвич» действовал на контратаках, не позволяя при этом сопернику потревожить своего голкипера. Первый опасный момент случился на 15-ой минуте: Коутиньо отличным пассом вывел Фирмино на ударную позицию, однако форвард промахнулся.

«Вест Бромвич» мог забить на 23-ей минуте. Филлипс, не глядя, навесил на дальнюю штангу, где совершено один оказался Шадли, бельгиец мог заносить мяч в пустые ворота, но махнул мимо. Впоследствии «Ливерпуль» провел еще несколько быстрых атак, завершившихся неточными ударами Коутиньо и Вейналдума. А «Вест Бромвич» делал ставку на стандарты, но Миньоле был надежен на выходах.

Первый тайм подходил к своему логическому завершению, но «Ливерпуль» внезапно создал гол из ничего. Изредка подключавшийся к атаке Милнер выполнил хороший кросс в штрафную, Лейва коряво переправил мяч на дальнюю штангу, где уверенно замкнул Джан, 0-1!

Сразу после забитого гола Мосс отправил соперников на заслуженных отдых. Казалось, что этот гол точно не должен быть последним. Однако ни «Вест Бромвич», ни «Ливерпуль», своими шансами после перерыва не воспользовались. «Красные» могли хоронить интригу на исходе часа игры, но Фирмино снова не реализовал два голевых момента.

А «Вест Бромвич» устроил размашистый штурм на последних минутах. «Ливерпуль» заперся в собственной штрафной и Миньоле снова выдал шикарный сэйв в очной дуэли с Филлипсом. Уже в компенсированное время «Ливерпуль» дважды мог забивать в пустые ворота, так как Фостер уходил в чужую штрафную. Однако сначала промахнулся Морено, а затем с ударом промедлил Вейналдум.

«Ливерпуль» добивается важнейшей победы над непростым соперником и со следующего тура возвращается на родной «Энфилд». В ближайшем матче «красные» сыграют дома с «Пэласом».