84′
Кабаселе К. Окака С.
Сон Хын-Мин Онома Дж.
88′

«Тоттенхэм» увеличил победную серию в Премьер-Лиге до шести матчей. На этот раз «шпоры» без особых проблем разгромили дома «Уотфорд». Сон оформил дубль, Алли отметился потрясающим голом, а Кейн вернулся в строй после травмы. На «Уайт-Харт-Лейн» царит идиллия, которая заставляет нервничать «Челси» и радует нейтральных фанатов. Обзор главных событий дебютного поединка 32-го тура АПЛ от Readfootball.com

Почеттино правильно заметил на предматчевой конференции, что от его команды сейчас мало что зависит. Нужно просто выигрывать свои матчи и смотреть, как это будет реагировать «Челси». «Тоттенхэм» одержал пять побед кряду – для повторения клубного рекорда оставалось обыграть дома «Уотфорд». К этому матчу вернулись Кейн и Ваньяма, но аргентинский наставник решил довериться резервистам. В стартовом составе вышел Янссен, на левом фланге Сон, в опорной зоне Дембеле и Дайер. Кейн остался на скамейке запасных, а Ваньяма даже не попал в заявку. У гостей в старте появились Мариаппа, Янмат, Саксесс и Окаки.

Мадзарри надеялся одержать с «шершнями» первую победу на «Уайт-Харт-Лейн» с 1985 года. Итальянец попытался действовать как в матче с «Арсеналом»: бодро начать, по возможности забить, после чего уйти в глухую оборону. Однако хватило «шершней» всего на 10 минут, после чего они окапались около собственной штрафной, отбиваясь от назойливых нападающих «шпор».

«Тоттенхэм» равномерно наращивал давление, отыскивая слабые места в обороне гостей. Как ни странно, но больше всех проседал опытный Холебас. Уругваец раз за разом проигрывал забеги Триппьеру, который выполнял качественные прострелы и кроссы в штрафную Гомеса. На 18-ой, а так же на 20-ой минуте, Триппьер сделал всё для того, чтобы отличился Янссен, однако голландец сначала угодил в перекладину, а затем не дотянулся до мяча.

«Тоттенхэм» регулярно угрожал воротам «Уотфорда», пока на 33-ей минуте не повел в счете. «Шершни» по отлаженной схеме всемером расположились около собственной штрафной, однако Алли нанес великолепный удар метров с 17-ти: мяч облетел Гомеса и опустился в дальней девятке, 1-0! Воспользовавшись деморализацией соперника, «Тоттенхэм» быстро забил еще два мяча усилиями Дайера и Сона.

Второй тайм «Тоттенхэм» начал с еще большим азартом и вскоре смог забить четвертый гол. После перехвата в центре поля Эриксен потащил мяч к чужой штрафной, накатил на подключившегося Триппьера, который выполнил великолепную навесную передачу на дальний угол штрафной в направлении Сона, кореец не стал останавливать мяч и в одно касание отправил его в ближний угол, 4-0!

Лишь после этого «Тоттенхэм» ослабил давление, позволив что-то создать «Уотфорду». Льорису спасать своих ребят не пришлось, было достаточно пару раз надежно сыграть на выходах, с чем француз легко справился.

На исходе часа игры на поле вышел Кейн, заменив Янсенна. К голландцу сегодня никаких вопросов не было. Да, не забил, но здорово действовал в подыгрыше, постоянно открывался под передачи и придерживал мяч для развития атаки.

Игра «шпор» стала более академичной, многочисленные стеночки и забросы а-ля «Барселона» не принесли голов, но зато порадовали собравшихся фанатов. На последних минутах Кейн и Сон по разу потревожили перекладину, но, пожалуй, 6-0 такой «Уотфорд» не заслужил.

«Тоттенхэм» снова уверен в своей игре против аутсайдера. В следующем туре «шпоры» просто обязаны продлевать победную серию в домашнем поединке против «Борнмута». Сегодня «черри» будут принимать дома «Челси» и сделают все возможное, чтобы вернуть чемпионскую интригу в текущий сезон.