90 + 3′
Сигурдссон Г.
Сильва Д. Фернандо
90 + 5′

Дубль Габриэля Жезуса принес «Манчестер Сити» победу в непростом поединке против «Суонси». «Горожане» набирают три очка и поднимаются сразу на третье место в турнирной таблице.

Гвардиола перед матчем намекнул, что «Сити» будет очень непросто. Действительно, «Суонси» под руководством Пола Клемента стал очень сыгранной командой. Накануне визита на «Этихад» «Суонси» имел в своем активе две победы над очень непростыми соперниками: «Ливерпулем» и «Саутгемптоном». Мало кто верил, что валлийцы смогут продлить свою успешную серию на «Этихаде» – стадионе, где последний раз «Суонси» побеждал в середине прошлого столетия (в 1954 году).

Гвардиола доверился трем юным форвардам: Сане, Жезусу и Стерлингу. Агуэро остался на скамейке запасных, а Нолито вообще не попал в заявку. В центре поля расположился Яя Туре, а в обороне Стоунз и Коларов. Венсан Компани остался в запасе.

«Сити» начал матч, как и полагается фавориту: уверенно завладев территорией и инициативой. Хозяева обрушили шквал атак на ворота Фабиански и вскоре смогли открыть счет. На 11-ой минуте Габриэль Жезус удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед, 1-0!

После забитого гола «Сити» продолжал проводить размашистые атаки, активно используя левый фланг. Лерой Сане легко проходил соперников и простреливал в штрафную площадь, где Жезус и Стерлинг пытались отправить мяч в ворота. На 22-ой минуте Яя Туре был близок к голу, однако не смог подстроиться под мяч и пробил из убойной позиции мимо. Свои моменты получили и Стерлинг с Де Брюйне, но растранжирили их.

А затем наступил второй тайм и на поле «Этихад» вернулся совсем другой «Суонси». На этот раз «лебеди» точно знали, что надо делать с «Сити». Они начали высоко прессинговать, навязывать борьбу и в определенный момент заставили хозяев играть на отбой.

У ворот Кабальеро прозвенело несколько тревожных звоночков. Сначала Сиггурдсон великолепно пробил со стандарта в ближнюю девятку, однако голкипер смог вытянуться в струнку и выручить свою команду. А еще через пару минут Фер опасно пробивал головой после подачи с углового, но немного не попал.

«Сити» нужно было забить второй гол, чтобы усмирить дерзких валлийцев. На 71-ой минуте партнеры создали хороший момент для Сильвы, но испанец промедлил с ударом и в итоге был накрыт защитником. Еще один момент был у Лероя Сане: немец пытался обхитрить Фабиански и протолкнуть мяч в ближний угол с острого угла, но попал в основание стойки.

В итоге «Суонси» все-таки наказал хозяев. За десять минут до конца регламентированного времени Сигурдссон нанес точный удар из-за пределов штрафной, который не оставил ни единого шанса Кабальеро, 1-1!

Однако удержать ничейный результат «Суонси» не смог по собственной глупости. Уже в добавленное время Нотон отпустил в чужой штрафной Жезуса, который открылся под навес Сильвы и расстрелял беззащитного Фабиански. Поляк даже успел парировать первый удар бразильца, но на добивании уже был бессилен, 2-1!

«Сити», как и «Тоттенхэм», добывает крайне тяжелую победу над аутсайдером и улучшает свое турнирное положение. В следующем туре «горожане» будут гостить у «Борнмута». Этот матч тоже не обещает ничего хорошего. Ну а «Суонси» будет искать справедливости в поединке против «Лестера», располагающегося строчкой выше  в турнирной таблице АПЛ.