Фабрегас С. Кэйхилл Г.
81′
Коста Д. Бачуай М.
87′

Лондонский «Челси» решил не следовать общим тенденциям 22-го тура и уверенно обыграл дома «Халл Сити». Свой очередной гол забил Диего Коста, а Тибо Куртуа провел уже 13-ый сухой поединок в сезоне. Вашему вниманию предлагается детальный обзор матча с участием лидера чемпионата.

В прошлом туре «Челси» разгромил на выезде «Лестер», доказав, что его игра не зависит от Диего Косты. Но испанец помирился с Антонио Конте и этот матч начал в стартовом составе. На скамейку запасных отправился Виллиан. Здесь же расположились Фабрегас, Батшуайи и Аке.

Держа в уме результаты других претендентов на титул, «Челси» намеревался сегодня победить и увеличить отрыв от ближайших преследователей. Но продемонстрировать свое превосходство с первых минут «аристократы» не смогли. Гости выглядели очень достойно и даже нанесли первый удар по воротам, пока на исходе дебютной десятиминутки Мэйсон столкнулся с Кэйхилом. Бригада медицинской помощи долго оказывался помощь хавбеку «тигров», который в итоге был заменен.

Затянувшаяся пауза помогла «Челси» перехватить инициативу. «Аристократы» обложили штрафную соперника многочисленными угловыми и навесами. До поры до времени защитники «Халла» справлялись, хотя иногда и действовали с нарушением правил. Уже на 26-ой минуте арбитр имел право удалить Дэвиса, но не захотел показывать вторую желтую карточку.

В компенсированное время «Челси» все-таки вышел вперед. Защитники гостей не успели прервать очередной прострел Мозеса, мяч дошел до Косты, который точным ударом прошил голкипера и вывел свою команду вперед, 1-0!

После перерыва «Халл» снова пришел в себя. Первая половина второго тайма осталась за гостями. И это были не просто редкие попытки, а полноценные, размашистые комбинационные атаки. На 52-ой минуте рефери ошибся уже в пользу хозяев, не назначив чистый пенальти за снос Эрнандеса. На 66-ой минуте Куртуа выручил после удара Майкла Доусона.

Казалось, что «Халл» вот-вот добьется своего и сумеет вернуться в игру. Однако «Челси» продемонстрировал свой класс, забив в самый подходящий момент. Пришедший на подачу со стандарта Кэйхилл замкнул великолепный навес Сеска Фабрегаса, 2-0!

В оставшееся время соперники обменялись голевыми моментами, однако забить не сумели. Не помог гостям и вышедший Ниассе, который имел очень неплохой момент уже перед финальным свистком. Тем не менее, стоит отдать должное «Халлу». Если бы эта игра проходила на «Кей-Си Стэдиум», то «Челси» наверняка бы испытал большие проблемы.

«Челси» одержал очередную сухую победу и увеличил отрыв от преследователей до восьми очков. В следующем туре лондонский коллектив отправится на «Энфилд Роуд». Это будет один из ключевых матчей оставшейся части сезона, после которого можно будет говорить о раскладах в чемпионской гонке Премьер-Лиги.