88′
Фосу-Менса Т. Кэррик М.
О'Нил Г.
90 + 2′

«Манчестер Юнайтед» сумел победить в своем последнем гостевом поединке сезона 2015/16. В упорной борьбе на «Кэрроу Роад» был обыгран «Норвич Сити», а автором единственного гола в середине второго тайма стал Хуан Мата. Обзор матча от Readfootball.com

Еще в начале весны «Норвич» находился на комфортном расстоянии от зоны вылета, а «Манчестер Юнайтед» на равных боролся с «Арсеналом» и «Ман Сити» за третье место. Однако ряд проигрышей и ничейных результатов привели к тому, что обеим командам нужно было сегодня обязательно побеждать, иначе последствия были бы фатальными.

Этот матч получился тяжелым для обеих команд, а проблемы у «дьяволов» начались еще до стартового свистка. Марсиаль получил травму на предматчевой тренировке и был заменен на Андера Эрреру. Возможно, эта замена немного выбила гостей из колеи, так как в самом дебюте встречи «Норвич» имел две неплохие возможности забить. Сначала Рэдмонд убежал от защитников, ворвался в штрафную, однако не смог удачно прострелить и заработал угловой. А вскоре после розыгрыша стандарта Кэмерон Джером наносил хороший удар головой из пределов вратарской, но Де Хеа потащил.

После стартового штурма «Норвича» игра поутихла и до конца первого тайма не радовала опасными ситуациями. Голкипер «канареек» Радди даже толком не вступал в игру, просто снимая верховые подачи во время розыгрыша угловых и обыгрываясь со своими партнерами во время затяжным позиционных атак «канареек». На исходе получаса игры в чужую штрафную пришел Крис Смоллинг, однако удар англичанина из удобной позиции прошел чуть выше ворот.

Во втором тайме продолжала идти равная борьба. Соперники достаточно много фолили, а Крэг Поулсон не стеснялся свистеть, но желтые карточки доставал только в случае крайней необходимости. К 60-ой минуте темпы игры упали до минимума, «Норвич» запорол несколько перспективных подходов к воротам Де Хеа, а гости и вовсе не могли обострить.

Однако на 72-ой минуте случилась неожиданная развязка матча. В результате ошибки защитника Уэйн Руни сумел принять дальний заброс партнера, вышел в центр штрафной, выдержал паузу и откатил Мате, который не без доли везения поразил ближний угол, 0-1.

Впоследствии «Ман Юнайтед» старался контролировать мяч, а «Норвич» безуспешно пытался организовать финальный штурм. В целом поединок получился богатым на борьбу, фолы и прочие прелести британского футбола, а вот голевых ситуаций практически не возникало. Но «МЮ» в очередной раз сумел воспользоваться своим редким шансом и добыл столь важную победу. «Манкунианцы» сохраняют теоретические шансы на Лигу Чемпионов, ведь завтра кто-то из пары «Арсенал» – «Сити» обязательно потеряет очки.