88′
Куадрадо Х. Азар Э.
90′
Оби Микел Дж. Фабрегас С.

В перенесенном матче 30-го тура Премьер-Лиги лондонский «Челси» обыграл в гостях «Лестер» и вплотную приблизился к заветному титулу чемпиона. Пропустив на финише первого тайма, «синие» сумели провести выдающуюся вторую половину встречи и забили три мяча в ответ.

Упорный «автобус» Жозе Моуриньо мчится к долгожданному чемпионскому титулу. На прошлых выходных «аристократы» сыграли вничью с «Арсеналом» (0-0), очередной раз продемонстрировав характер и умение добиваться комфортного результата в важнейших встречах. Сегодня «аристократам» предстояло сразиться на выезде с «Лестером». Подопечные Найджела Пирсона выдали великолепную серию из четырех викторий  кряду и накануне данной встречи были полны решимости занести в свой актив очередные три очка.

Первый тайм поединка на «Кинг Пауэр Стэдиум» прошел без явного преимущества одного из соперников. «Челси», обладая рядом высококлассных футболистов, старался держать игру под своим контролем, однако хозяева здорово действовали на контратаках. Еще в стартовой четверти матча «Лестер» потерял двух ключевых игроков обороны: Хут и Кинг не сумели адаптироваться к тяжелым погодным условиям (встреча проходила под проливным дождем) и оба потянули заднюю поверхность бедра, досрочно отправившись в раздевалку.

Опасные моменты первого тайма можно было пересчитать по пальцам одной руки. На 29-ой минуте Дидье Дрогба получил мяч спиной к воротам Шмейхеля и пытался пробить из-под защитника метров с 16-ти, однако не попал в ближний угол. «Лестер» ответил затяжной позиционной атакой на исходе 40-ой минуты. Сначала Дринкуотер пробивал из-за пределов штрафной чуть выше левой девятины, а затем Чех выручил своих партнеров после коварного удара Пола Кончески из-под защитника.

Из-за частых пауз арбитр добавил к первому тайму три минуты, которых хватило «Лестеру» для того, чтобы размочить счет. На исходе второй добавленной минуты Матич не очень удачно сыграл в центре поля, один из игроков «лис» перехватил мяч, вырезал передачу на Варди, тот убежал к чужой штрафной и выполнил прострел, который замкнул Олбрайтон. Стоит отметить, что погода вернула должок хозяевам, так как мяч до Олбрайтона мог и не дойти, если бы за мгновение до этого Аспиликуэта не поскользнулся на мокром газоне.

Пропущенный мяч и, возможно, пламенная речь от Моуриньо в перерыве, помогли «аристократам» проснуться и выдать совершенно иной второй тайм. Уже через три минуты после возвращения из раздевалки гости сумели сравнять счет. Отметился Дидье Дрогба, который замкнул прострел Ивановича после великолепного прохода серба по правому флангу.

Воспользовавшись временной паникой в рядах «лис», «Челси» создал еще два момента для взятия ворот, однако ни Виллиан, ни Дрогба не сумели попасть в створ с убойных позиций, сохранив интригу для собравшихся болельщиков. «Лестер» во втором тайме смотрелся неважно, Найджел Пирсон попытался освежить атаку, использовав единственную оставшуюся замену и выпустив вместо Варди Махреза.

Однако атакующие навыки Махреза не пригодились, так как в заключительной четверти матча хозяевам приходилось лишь обороняться. На 74-ой минуте Шмейхель парировал плотный удар Азара. А уже через четыре минуты Джон Терри оказался на месте отскока снаряда в чужой штрафной и занес его в ворота. Через четыре минуты Рамирес великолепным ударом с линии шестнадцатиметровой установил окончательный счет 1-3. Ассистентом бразильца стал Сеск Фабрегас, записавший на свой счет уже 17-ю голевую передачу в этом сезоне.