67′
Нмеча Ф. Зинченко А.
Бойс Л. Дэниэл К.
77′

В ответном матче полуфинала Кубка Английской лиги «Бертон Альбион» принимал «Манчестер Сити». Этот поединок превратился в формальность, учитывая, что в первом матче «горожане» камня на камне не оставили от «пивоваров» и победили со счетом 9-0. Встреча состоялась на небольшом 7-тысячном стадионе «Пирелли». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Кевин Френд.

Burton Albion«Бертон Альбион» - Manchester City«Манчестер Сити» 0:1

Главный тренер хозяев Найджел Клаф выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. В свою очередь Хосеп Гвардиола привез в графство Стаффордшир ближайший резерв. Из игроков основного состава сегодня действовали только Агуэро, Марез и де Брюйне. Традиционно «Ман Сити» играл по схеме 4-3-3.

«Манчестер Сити» прогнозируемо играл первым номером и более 70% игрового времени в первом тайме контролировал мяч. «Сити» играл в контроль ради контроля без особого продвижения вперед. Первый опасный момент возник на 13-й минуте – Марез почти с нулевого угла пробил рядом со штангой. На 14-й минуте неожиданно ответили хозяева: Стивен Квин низом прострелил со стандарта, Лиам Бойс хитрым ударом пяткой переправлял мяч в сетку, но на линии сферу остановил Мурич. Единственный действительно опасный момент в первом тайме возник на 26-й минуте, он и завершился забитым мячом. Рияд Марез прострелил с правого фланга в район одиннадцати метров, а Серхио Агуэро нанес неотразимый удар в угол, 0-1.

Во втором тайме «Манчестер Сити» никуда не торопился, по сумме двух матчей «горожане» вели со счетом 10-0. На 61-й минуте Серхио Агуэро упустил стопроцентную возможность оформить дубль. Аргентинец с убойной позиции умудрился не попасть в ворота. Через минуту Агуэро покинул поле, его заменил Габи Жезус. Отмечаем, что после длительного периода, связанного с травмой, вернулся на поле Бенджамен Мэнди.

В заключительные минуты команды, в первую очередь гости, сбавили темп. «Бертон» из последних сил рвался к воротам Мурича, пытаясь забить мяч престижа. Несколько раз у ворот чемпиона Англии было опасно, но оборона справилась. На 87-й минуте удвоить счет мог Габи Жезус – нападающий оказался на ударной позиции, на замахе убрал защитника, но пробил прямо во вратаря, после чего мяч покинул поле. На 90-й минуте Данило со штрафного выстрелил под перекладину – Коллинз в прыжке перевел мяч на угловой.

Таким образом, «Манчестер Сити» повторно обыгрывает «Бертон Альбион» и уверенно выходит в финал Кубка Английской лиги. Соперником детища Пепа Гвардиолы станет победитель пары «Тоттенхэм» - «Челси», которые сыграют между собой завтра, 24 января.