79′
Блинд Д.
87′
Шоу Л. Мартиаль А.

Дубль Джесси Лингарда обеспечил «Манчестер Юнайтед» гостевую победу над «Суонси» и дальнейшее продвижение по сетке Кубка Лиги.

лингард

Три дня назад «МЮ» был сенсационно обыгран дебютантом английской Премьер-Лиги «Хаддерсфилдом».  Английские таблоиды утверждают, что после матча в раздевалке «манкунианцев» произошло сразу несколько конфликтов. Моуриньо был недоволен действиями отдельных игроков, а также напомнил руководству о летних неудачах на рынке. Считалось, что Особенный не будет рисковать и выпустит на сегодняшний матч основной состав. Все-таки «Суонси» неплохо стартовал в чемпионате и был способен повторить успех «терьеров».

Однако Моуриньо все-таки доверился резервистам. Если брать в расчет текущий розыгрыш АПЛ, то самым опытным игроком на поле оказался Маркус Рэшфорд, который был задействован во всех 9 матчах чемпионата. Вместе с ним в атаке вышли Марсиаль и Лингард. Оказались в основе и действительно редкие персонажи: место на левом фланге занял Туанзебе, в опорной зоне появился Мактоминай, а главный антигерой минувшего уикенда Виктор Линделеф закрыл правую бровку.

Начало матча на «Либерти Стэдиум» прошло без острых моментов. Команды вроде и не отсиживались в обороне, но в атаку большими силами не шли. Основная борьба проходила в центре поля. «Юнайтед» больше владел мячом, однако из-за несыгранности отдельных игроков довольно часто терял мяч.

Нельзя утверждать, что гол, забитый на 21-ой минуте, был логичным. Сказалось индивидуальное мастерство гостей. Маркус Рэшфорд получил передачу от Эрреры и изящно пяткой отыграл на Лингарда, англичанин вырвался на рандеву с голкипером и отправил мяч впритирку с правой стойкой, 0-1!

После пропущенного гола «Суонси» стал более нацеленным на чужие ворота. Хозяева больше времени проводили в атаке, однако создали только один момент. На 30-ой минуте Оливер МакБерни получил хороший пас от Ки, но не попал в ближний угол. Еще один полумомент был у Клукаса на 44-ой минуте, однако хавбек запорол его, пробив мимо с линии вратарской.

После перерыва «Суосни» предпринял еще несколько попыток сравнять счет, но в итоге пропустил сам. На исходе часа игры Джесси Лингард здорово открылся под передачу Дармиана и пробил головой мимо Нордфельдта, 0-2!

На заключительный отрезок встречи у хозяев вышли основные исполнители: Лерой Фер и Тэмми Абрахам. Последний практически сразу мог отквитать один мяч: Тэмми пробил из-за пределов штрафной в левую девятку, но Ромеро потащил. Было несколько моментов и у «Юнайтед», однако реализовать их гости не смогли.

Окончательный счет 0-2 должен полностью устраивать Моуриньо. Команда отправляется в четвертьфинал кубка, экономя силы для воскресного поединка против «Тоттенхэма». Ну а «Суонси» в очередной раз покидает турнир на ранней стадии и может сосредоточиться на выступлениях в Премьер-Лиге.