86′
Янг Э.
Моутинью Ж.
90 + 4′

В центральном матче 1/32 финала Кубу Англии судьба свела представителей Англии в еврокубках, «Вулверхэмптон» на стадионе «Молинью» принимал «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне команды разошлись миром (1-1) в первом круге АПЛ, а в начале 2019-го «волки» выбили «манкунианцев» из четвертьфинала Кубка Англии. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Пол Тирни.

Wolverhampton Wanderers«Вулверхэмптон» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 0-0

Ранние стадии национальных кубков традиционно не в почете для клубов Премьер-лиги. Традиционно наставники дают отдых лидерам, бросая в бой ближайший резерв и молодежь. Так было и сегодня, хотя состав «Вулверхэмптона» был более приближенным к оптимальному – здесь и Траоре, и Дендонкер, Невеш, Доэрти.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, не особо желая раскрываться. «МЮ» владел мячом 62% игрового времени, но не создал ни одного момента у ворот соперника. Единственный опасный момент в первой половине встречи создали «волки». На 14-й минуте Мэтт Доэрти ударом с нескольких метров замыкал подачу с углового, но эффектный сейв совершил Серхио Ромеро.

После перерыва команды заиграли смелее в атаке. В дебюте второго тайма «манкунианцы» имели две неплохие возможности, чтобы открыть счет. Сначала Хуан Мата выполнял штрафной удар со среднего расстояния – мяч прошел рядом со штангой. Впоследствии Маркус Рэшфорд выкатился на свидание с голкипером, но его удар приняла на себя перекладина.

«Волки» перехватили инициативу в середине второго тайма. На 70-й минуте хозяева даже забили: Мэтт Доэрти замкнул подачу с левого фланга. Однако повтор показал, что во время удара защитник опрометчиво попал себе в руку. На 77-й минуте Рауль Хименес прорвался к лицевой линии и выстрелил почти с нулевого угла – мяч лизнул перекладину и отлетел в поле.

Итог. Команды провели не лучший матч, но имели возможности, чтобы размочить счет. «Манчестер Юнайтед», к слову, впервые за пять лет не нанес за матч ни одного удара в створ ворот соперника. Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью, а это значит, что команды ждет переигровка на стадионе «Олд Траффорд». Этот поединок состоится 14 января.

«Вулверхэмптон» (3-4-3): Радди — Коади, Саисс (Моутиньо, 71), Килман — Доэрти, Невеш, Дендонкер, Винагре (Хонни, 75) — Траоре, Эшли-Сиал (Хименес, 46), Нету.

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Ромеро — Янг, Линделеф, Магуайр, Уильямс — Матич, Перейра — Чонг (Далот, 82), Мата (Фред, 70), Джеймс (Рашфорд, 70) — Гринвуд.

Предупреждения: Килман, Саисс, Моутиньо — Янг.