Тэйлор К. Хепберн-Мерфи Р.
74′
Феррьер М. Маллин П.
74′

В рамках 1/16 Кубка Англии скромный «Транмер Роверс» из третьего дивизиона страны принял на своём поле один из самых титулованных клубов Туманного Альбиона – «Манчестер Юнайтед». На пути к этой стадии «Транмер» уже выбил из турнира представителя Премьер Лиги – это был «Уотфорд». Поэтому в матче с нестабильными «красными дьяволами» никто полностью не списывал со счетов скромных хозяев, хотя и шансы их на положительный исход оценивались крайне скудно. «Манкунианцы» сейчас действительно находятся в кризисе, содержание их игры выглядит безыдейным и бесперспективным. Поэтому даже приближенный к оптимальному варианту стартовый состав не позволял команде Сульшера выйти на поле что называется «спустя рукава».

Встреча проходила на стадионе «Прентон» в небольшом мерсисайдском городке Биркенхед. За порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Ли Мэйсон.

Первый тайм, как бы это ни было парадоксально, начался с активных действий хозяев. «Транмер Роверс» поддавливал соперника и бежал в атаку, но довести хотя бы одно своё наступление до опасного момента не сумел. Однако уже на 10-й минуте «Манчестер Юнайтед» перехватил инициативу и провёл свою первую атаку. Команда Сульшера наглядно продемонстрировала, какой вес в современном футболе имеет уровень исполнительского мастерства. Порядка пяти наступлений «Транмера» не завершились даже ударом по воротам, а «красные дьяволы» в первой же своей вылазке забили гол. Свою фамилию в протокол матча записал Харри Магуайр. Но на всеобщее удивление он оформил взятие ворот не замкнув подачу со стандарта, а совершив сольный проход, обыграв защитника, и со средней дистанции направив мяч в самую «девятку» ворот скромного оппонента – «Транмер Роверс» 0:1 «Манчестер Юнайтед».

После бодрого старта «Транмер» успел поверить в себя, поэтому моментальная оплеуха в виде пропущенного гола сильно деморализовала хозяев. Как следствие, уже на 13-й минуте «Юнайтед» удвоил своё преимущество усилиями Родриго Далота. А на 16-й минуте Джесси Лингард отправил и третий мяч в сетку ворот Скотта Дэвиса – «Транмер Роверс» 0:3 «Манчестер Юнайтед».

После трёх быстрых голов психологический груз ответственности с футболистов «Транмер Роверс» спал, так как судьба противостояния была уже решена. Как следствие, хозяева просто начали играть в своё удовольствие, что периодически выливалось в опасные вылазки на чужую половину поля. Самым ярким моментом «бело-синих» стало попадание в перекладину от Джейка Капрайса. «Манчестер Юнайтед» же немного сбавил темп, ведь нестись вперёд сломя голову уже не было никакого смысла. Однако даже в режиме экономии энергии «красные дьяволы» успели дважды до перерыва огорчить хозяев. На 41-й минуте Фил Джонс откликнулся на подачу с углового и головой оставил не у дел вратаря. А на 45-й минуте свой гол оформил Антони Марсьяль, установив итоговый счёт первого тайма – «Транмер Роверс» 0:5 «Манчестер Юнайтед».

Во втором тайме темп игры существенно снизился. «Манчестер Юнайтед» стал экономить силы, вспомнив о своём плотном графике, а «Транмер Роверс» просто не мог доставить никаких проблем команде, которая выступает на два дивизиона выше. Вполне закономерно уменьшилось и количество голевых моментов, но «красные дьяволы» всё равно умудрялись находить свои шансы. К примеру, на 56-й минуте команда Сульшера получила право на пенальти, который без особых проблем реализовал Мэйсон Гринвуд«Транмер Роверс» 0:6 «Манчестер Юнайтед».

Далее события развивались крайне неспешно. Количество остроты у ворот уменьшилось, и команды откровенно доигрывали этот матч. Сульшер разбавил состав молодёжью со скамейки запасных, но даже это не добавило задора в игру, ведь по факту судьба путёвки в 1/8 была решена уже на 16-й минуте. Из голевых моментов стоит вспомнить попадание в перекладину от молодого вингера «Юнайтед» Тахита Чонга, а также нереализованный выход один-на-один в исполнении форварда «Транмер Роверс». Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «красных дьяволов» и их выход в следующую стадию Кубка Англии.