88′
Дайер Э. Алли Д.
Беднарек Я.
90 + 2′

В рамках 1/16 финала Кубка Англии встретились представители Премьер-лиги, «Саутгемптон» на стадионе «Сент-Мэри» принимал «Тоттенхэм Хотспур». 1 января 2020 эти команды встречались в рамках чемпионата, тогда минимальную победу одержали «святые».

«Тоттенхэм» полностью преобладал соперника в первом тайме, создав три стопроцентных момента. На 9-й минуте Хын Мин Сон выкатился на свидание с голкипером, но после его удара мяч разминулся со штангой. В конце тайма голкипер «святых» выиграл еще одно рандеву, отбив удар Лукаса.

На 28-й минуте Сон снова оказался в центре внимания. Деле Алли выкатил идеальную передачу под удар Джованни Ло Чельсо – аргентинец вколотил мяч в сетку, но взятие ворот отменил главный арбитр. Оказывается, во время удара Ло Чельсо мяч едва заметным касанием задел Сона, который находился в положении вне игры.

Во втором тайме «шпоры» продолжали доминировать и вскоре забили, а Сон реабилитировался за эпизод в первом тайме. На 58-й минуте вышедший на замену Ламела выкатил передачу под удар Хин Мин Сону, который пробил точно в угол, без шансов для голкипера, 1-0.

Все шло к тому, что «шпоры» выиграют матч, но «святые» не сдавались. На 87-й минуте обрезка Орье привела к пропущенному мячу: Данни Ингс прорвался по левому флангу и выкатил идеальную передачу под удар Буффалю, тот с легкостью расстрелял Льориса.

В итоге, результативная ничья 1-1. Это означает, что «Тоттенхэм» снова усложняет для себя календарь, команду Моуринью ждет переигровка. Поединок состоится 4 февраля в Лондоне.

Голы: Буфаль, 87 – Сон Хын Мин, 58.

«Саутгемптон»: Ганн – Дансо (Буфаль, 71), Стивенс, Беднарек, Бертран – Армстронг (Дженепо, 43), Уорд-Прауз, Хейбьерг, Редмонд – Обафеми (Адамс, 74), Ингз.

«Тоттенхэм»: Льорис – Орье, Альдервейрельд, Санчес, Танганга – Фернандеш (Ламела, 56), Уинкс – Ло Чельсо, Алли (Дайер, 88), Сон Хын Мин – Лукас Моура.

Предупреждения: Бертран, Беднарек.